Включение (wake on) с пульта (1 Viewer)

persty

New Member
January 18, 2009
10
0
Присоветуйте, пожалуйста, что-нибудь дельное.
Включил в БИОСе побудку от USB ON.
В Винде в Устройствах разрешил будить систему и мыше, и клавиатуре, и пульту.
Мышь и клава будят, пульт -- нет.
При то что пульт -- просто эмулятор клавы (дешевый Китай).
Прочитал, что в S3 мать может давать питание не на все USB-порты. Поменял приемник с мышью местами -- та же фигня.
Может, приемник при нажатии кнопки на пульте недостаточно просаживает питание? Но клавиатура же будит?
Есть идеи?

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Russian Federation Russian Federation
По USB даже многие беспроводные клавы и мыши не включают комп.Если очень хотите включать комп с пульта можно собрать простенькое устройство  http://www.redray.ru/shems/7on2pc.htm ,сам когда то таким пользовался работает без проблем.Поскольку сейчас на платах практически нет WOL схему можно изменить чтобы задействовать разъем Power схему можно посмотреть на  http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:11713-39.
По поводу питания-очень много зависит от ИК датчика,например у меня на тюнере Бехолдер где есть функция назначения любой кнопки с любого пульта для включения работает только с родным ИК датчиком (плюс от ИК от старого тюнера FlyTV),пробовал  включать с TSOP1738 не хватает напруги для запуска.
PS ИК датчик который используют в тюнерах-TSOP34838 в Чип и Дип стоит 43 рубля.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Я вот хочу собрать какую ни будь схему, что бы заставить пульт MCE включать компьютер. Пока что он может только разбудить, но хотелось что бы работало включение.  Есть идеи, перепаять родной ИК ресивер, и заставить его замыкать контакты на мат. плате. Но поскольку знаний в этой области 0, то до дела ни как не доходит.

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Russian Federation Russian Federation
Я вот хочу собрать какую ни будь схему
Можно например вот эту (взято отсюда )

Если говорять что работает, значит работает  :)

Есть идеи, перепаять родной ИК ресивер
Эх, вот схему бы от него найти

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom