Вопросы с My Tv Series (1 Viewer)

deris777

New Member
October 1, 2009
50
0
Как надо организовать и назвать папки, чтобы работал этот плагин? А то никак не находит, то что вбито на сайте. 
И как можно перенести файл в меню Details, чтобы вбить описание вручную?

March 7, 2009
426
2
ну по умолчанию парсинг нормально съедает имена типа

название сериала - S01E02 - имя серии
название сериала 0102 имя серии
название сериала\S01E02

и прочие варианты на эту тему.

В идеале название сериала должно совпадать с тем, как он называется на thetvdb.com, если не совпадает - то будет запрос на предмет соответствия - например House M.D. он не найдет и предложит ввести название сериала. После написания House - сериал будет импортирован. Для некоторых сериалов будет сразу предложен подходящий вариант, в котором парсер не уверен (как правило потому что в названии сериала есть точки - типа 12 oz. Mouse, а при парсинге все точки и т.д. убираются, поэтому плагин запросит - а правдали 12 oz Mouse это есть 12 oz. Mouse), но как правило все находится.

У меня сделано так - есть папка Сериалы, внутри папки по названиям сериалов (Совпадающие с тем, что на thetvdb.com), внутри каждой папки лежат все вместе серии всех сезонов (на тот случай, что если парсер не отпарсит название сериала из имени файла, то он возмет его из имени папки).

Парсер можно поправить, что бы он определял какие-нить другие вариации наименования файлов. например стандартный парсер не переварил скачанный с торрента вариант
Futurama\Futurama s1\S01E02.avi

Что и во что парсится можно посмотреть на страничке где выбираются каталоги.
Если что-то криво отпарсилось и не нашлось на сайте, то после нажатия на старт оно будет добавлено в базу "как есть" и это можно будет редактировать. Например для примера выше про Футураму стандартный парсер распознает номер сезона и серию, но название сериала у него будет Futurama s1, поэтому у меня появился левые сериалы Futurama s1 и т.д.

Ну а если хочется добавить сериал, которого нет в базе thetvdb.com - то предпочтительнее завести его на сайте, чем напрямую в базу, дабы и другие могли юзать.

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Russian Federation Russian Federation
Я делаю чтото типа тпкого
House\Season01\House-S01E01.avi
Ни одной осечки небыло еще.
Вы можете спросить почему еще и папки сезонов, для того чтобы не запутаться в именах. Например я недособирал 2-й сезон. При заходе в папку сериала, где все 6 сезонов сразу на глаз и не поймешь где что и чего не хватает, а так в каждой папочке свой сезон и сразу все видно.

March 7, 2009
426
2
Осечки не будет ровно до того момента, как не появится файл в котором не будет имени сериала. На торрентах такое периодически бывает. А так - да, тоже имеет право на жизнь и работает.

А смотреть чего не хватает удобнее через сам плагин TV Series. Единственная претензия к нему это то, что он лажает с ремейками сериалов - например V (2009) - находит старый сериал V, потом The Prisoner тоже находит не новый вариант а старый. Приходится файлы при скачке переименовывать в русский вариант (Визитеры и Узник соответственно для этих случаем).

deris777

New Member
October 1, 2009
50
0
Спасибо. Покажите на примере лунтика, пожайлуста. Я сделал так Лунтик\Season01\Лунтик-S01E01. Но у меня не пойми что высветило.
А эта схема House\Season01\House-S01E01.avi работает, всё грузится.

March 7, 2009
426
2
Теоретически с Лунтиком должно работать. Может быть дело в следующем - на вкладке Online есть поле для ввода айдишника учетки с thetvdb.com и желаемого языка загрузки. Насколько я помню - без указания айдишника язык не выбирается. Может быть просто из-за того что русский язык не выбран нужное и не находится?

Я то думал что это только для указания рейтингов и онлайн избранного нужно, но может и на поиск влияет?

deris777

New Member
October 1, 2009
50
0
В лунтике после сезона идут выпуски, и только потом серии. Можно как-то это задействовать в My Series?

March 7, 2009
426
2
Неа. В базе их нет - http://thetvdb.com/?tab=series&id=121411&lid=22 поэтому не удасться выпуски пристроить в тв сериес раньше чем удасться убедить создателей сайта изменить структуру (а оттуда не только My TV Series инфу тянет) и автор плагина его соизволит переделать.
У меня например были сложности с сериалом Ударная сила, где сезонов не было, но было >100 серий. Авторы бд по сериалам не рассчитывали на русских снимателей сериалов :)

deris777

New Member
October 1, 2009
50
0
stalker_team-mediaportal
А можно как-то одинаковую для всех серий информацию(об актёрах и прочее) ввести один раз, чтобы она применилась ко всем сериям?
И можно как-то сделать так, чтобы названия серий отображались с большой буквы? 

March 7, 2009
426
2
Насколько я понимаю - на сайте thetvdb.com в описании самого сериала есть секция актеров, куда заносится постоянный актерский состав. А непосредственно в описании эпизода есть только секция приглашенных звезд, куда заносятся актеры, которые снимаются только в этой серии

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
toricred Library Contains Non-Existent Series General 0
G Q about scheduling weekly series when epg lists duplicate back to back episodes each week General Support 2
P MP 2 - Request to add an additional TV series Filename protocal Feature Requests 0
W Not finding/matching new series - thetvdb issue? My TVSeries 3
T TV Series Configuration funktioniert nicht Plugins & Erweiterungen 15
HTPCSourcer Missing series posters/banners MediaPortal 2 11
T TV Series - can't connect to http://thetvdb.com/api General Support 4
L TV-Series kein Import Plugins & Erweiterungen 6
Megane MP TV-Series and MediaPortal 1.23 Regeszter Edition (and TVDB). My TVSeries 11
joecrow [solved] Can't find Series (Animals with Cameras) My TVSeries 4
J How to save recorded Movies and TV Series to sub-folders? Newcomers Forum 1
J Clean up orphaned entries in MP-TV Series My TVSeries 2
P TV recording not displaying episode titles or going into series General 10
Megane Manage Tv Series and Anime in My TVSeries My TVSeries 6
1gkar Use Alternative Sites to Scrape Series Info My TVSeries 5
A Mediaportal 2.2.1 - Some series posters not displaying General 6
N [Finished] MP2-803 - Delete full series doesn't work when viewing a program in the extended schedule screen MediaPortal 2 12
N [Proposal] How to improve series scheduling MediaPortal 2 72
N What do the series recording options mean, and why is MP2 recording random programs? General 3
N [solved] How do you get things into the Series or Movies listing General 5
N [solved] How to record a series (UK Freeview dvb-t) General 10
H Continues Playing function in series section Feature Requests 6
M.Hulot Fragen zu / probleme mit mediaportal tv series Allgemeines Supportforum 19
L Tv series install problem missing file My TVSeries 7
H [fixed] Series programming/deleting 2.2 Archive 1