выбор процессора для HD каналов с "хитрым просмотром" (1 Viewer)

borisblade

Portal Member
February 21, 2008
64
0
Russian Federation Russian Federation
Доброго всем!
У меня в HTPC стоит проц AMD x2 4000+, мать на 780G (видео HD3200)
В MP 1.RC4 при просмотре HD каналов +++ с "хитрым плагином" все работало, только пришлось погнать проц по шине на 20 МГц (220 МГц). Картинка не рассыпалась. Сейчас при установке начисто финального релиза мощности моего проца не хватает. Все картинки сыпяться. При разгоне по шине до 2600 начинает глючить спутниковая карта (в мониторе c s c идет мусор, сообщений о коннекте к CS-серверу нет). Хочу установить проц помощнее. Хочу спросить у многоуважаемых кто каким процем от АМД пользуется в аналогичной ситуации. Хватит ли процессора AMD x2 5050e?

Конфиг:
AMD x2 4000+
MB Gigabyte на 780G
RAM 2Gb (6400)
HDD 500Gb
DVB-S2 ST4200
Net  USB-Dongle WiFi Acorp

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Тему переместил. Ей более подходящее место здесь. Я смотрел таки каналы подобным способ с процессором Intel Core E2180. Если найдете аналог у АМД, то должно хватить.

NoMAD525

Portal Pro
December 5, 2008
126
4
borisblade said:
Конфиг:
AMD x2 4000+
MB Gigabyte на 780G
RAM 2Gb (6400)
HDD 500Gb
DVB-S2 ST4200
Net  USB-Dongle WiFi Acorp
Я сильно сомневаюсь, что у Вас проблемы именно в процессоре. Одна из моих инсталяций отличается от Вашей только вот этим процессором: CPU AMD ATHLON-64 X2 4200+ (ADO4200) 2.2 ГГц/ 1Мб/ 2000МГц Socket AM2. Всё нормально работает и ничего на кубики не рассыпается.

Я думаю проблема может лежать в областях:
1. Интернета до сервера хитрого просмотра. Возможно ответы приходят позже чем надо.
2. Плохого приёма со спутника. Качество принимаемого сигнала не высокое из-за не корректного позиционирования на спутник...

borisblade

Portal Member
February 21, 2008
64
0
Пинг не смотрел, до этого все работало. Кстати 4000 разогнанный до 220 МГц это уже 2310, что выше Вашего. Странно. Попробую сегодня еще раз.

Zeus

New Member
February 25, 2009
224
0
Киев
Я ошибаюсь, или чипсет 780G обрабатывает хд оппаратно и никакие центральные процессоры тут и близко не повлияют на производительность видяхи?

borisblade

Portal Member
February 21, 2008
64
0
Чтобы аппаратное декодирование работало нужна поддерка в кодеках. ffdshow и CoreAVC вроде этой фичи не поддерживают. Только софтовое декодирование получается.

borisblade

Portal Member
February 21, 2008
64
0
Так там PowerDVD в качестве проигрывателя, который поддерживает аппаратное ускорение. А не подскажешь как можно посмотреть графы у медиапортала? Т.е. через что он декодирует тот или иной поток.

NoMAD525

Portal Pro
December 5, 2008
126
4
Насколько я понял, вопрос не в аппаратном ускорении графики, который актуален лишь при просмотре HD-каналов. Правильно? Ведь для просмотра обычных SD-каналов, с MPEG-2 потоком, аппаратное ускорение, которое даёт 780G чипсет, нафик никому не нужно... Т.е. практически любой Пенёк от 600MHz сможет полностью софтово без рывков декодировать поток!

С просмотром HD-каналов вопросы возможны, но они нормально решаются установкой декодера от Cyberlinc.

ЗЫ. Перечитал первое сообщение, оказывается вопрос про HD-каналы. Сорри! Тогда ставь PowerDVD и выбирай в конфигураторе медиапортала соответствующие декодеры, и будет тебе счастье!

ЗЗЫ. Кстати: http://www.forum.team-mediaportal.ru/index.php/topic,282.0.html

borisblade

Portal Member
February 21, 2008
64
0
Это я читал. Нашел где копать. Теперь прошу у Вас помощи: как с помощью графэдита посмотреть как работает MP? GraphEdit ставился вместе с ffdshow.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom