выбор процессора для HD каналов с "хитрым просмотром" (1 Viewer)

NoMAD525

Portal Pro
December 5, 2008
126
4
Russian Federation Russian Federation
Пишу по-памяти, могу ошибиться... Меню "File - Connect to remote graph". И смотрим что построил Медиапортал. У меня так показывает.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Иногда графедит не конектится, в этом случае рекомендую подключить звуковой кодек FFDshow (если конечно тестирование идет не на предмет проблемы в звуковом кодеке) и через его иконку в трее (рядом с часами) можно посмотреть какие фильтры сейчас загружены, а так же сконфигурировать их.

borisblade

Portal Member
February 21, 2008
64
0
А не подскажите еще вот что:
- как поменять граф в МР? Вот приконнектился я к нему, нарисовался граф, я что-то исправил. Куда это сохранить и в каком формате?
- при воспроизведение видео, DVD и ТВ используются разные графы? (правильно ли я понял?). Т.е. если я подправлю и сохраню граф, который используется при воспроизведении HD потока со спутника, измениться ли граф воспроизведения HD с HDD? Декодер остается один и тот же.

NoMAD525

Portal Pro
December 5, 2008
126
4
Зайдите в Mediaportal - Configuration, там есть разделы:
1. Videos
2. DVD
3. Television

Соответственно в Videos, есть пункт Video Player, где можно выбирать видео и аудио декодеры, которые портал будет использовать при построении графа. В DVD есть подобный пункт - DVD Player. В Television этот пункт в корне.

Как я понимаю конкретный граф назначить нельзя. Можно только указывать какие кодеки использовать при построении графа...

borisblade

Portal Member
February 21, 2008
64
0
Понял. Еще вопрос к тебе. Ты удалил VSFilter из системы, чтобы было аппаратное ускорение от Cyberlink. Тебе писали, что из-за этого возможны проблемы в воспроизведении mkv с субтитрами. ты говорил, что проверишь. Можно узнать результаты проверки?

NoMAD525

Portal Pro
December 5, 2008
126
4
Честно говоря я не нашёл в своей колекции mkv-файла с субтитрами... Проверить нечем... Проблем с mkv нет. Возможно появятся проблемы с mkv когда захочу смотреть субтитры, но что-то я сомневаюсь что меня могут заинтересовать субтитры.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom