Выбор ресивера и акуститки (1 Viewer)

Voron2

New Member
July 7, 2010
21
0
shyrikos - как уже было сказано не стоит выбирать аудио для дома исходя только из цены.
Нужно слушать слушать и слушать.
У самого стоит Jamo S606 HCS 5.0 + Ресивер Onkyo TX SR 508, сочетание очень хорошее, отыгрывают себя на 4+, а разомнуться еще лучше будут играть. Слушать нужно только с помощью ASIO4all и BiAmping подключения. 

shyrikos

New Member
December 22, 2009
45
0
Voron2 said:
Читаем правила
Как вы думаете к этим колонкам че подешевле из ресиверов можно взять? Например из этих: Yamaha RX-V467, Pioneer VSX-520, Pioneer VSX-820, Denon AVR-1311?
После долгих выборов решил брать их - 606-е.
Кстати, у меня шас используется пульт MCE, получается кнопки замаплены под включение TV и громкость +- на компе. Получается +- перемаплю на громкость ресивера. А как решить вопрос с включением\выключением ресивера? или его можно не выключать, а держать включенным все время как активные колонки сейчас?Бластингом проблему не решить, к сожалению, они очень хилые, а расстояние в комнате между компанентами около 5-ти метров.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
А как решить вопрос с включением\выключением ресивера?
а запрограммировать кнопку на пульте MCE под названием "TV" на выключение включение ресивера не пробовали? Или TV и выключает TV?

shyrikos

New Member
December 22, 2009
45
0
myhnet said:
Или TV и выключает TV?
Да, это кнопка выключает/включает телевизор.
Заказал сегодня онкио TX-SR578 и жамо 606-е. Выбор сделан, ура. Завтра привезут.
kerber said:
shyrikos, вопрос на засыпку, вам обязательно кажоде предыдущее сообщение цитировать да?
Вообще-то да, и это не с целью нарушить правила, не подумайте плохо, а потому что бы было понятно кому ответил и на какое сообщение. Так цепочка не теряется.

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Значит так, последнее китайское предупреждение.
Видимо вы не читали что я вам посоветовал прочесть, там это все подробно расписано.
а потому что бы было понятно кому ответил и на какое сообщение.
А вот про это, там тем более написано почему. И вообще, ооочень настоятельно рекомендую прочесть, и правила тоже.
Еще раз будут нарушения, буду применят меры.

March 7, 2009
426
2
вообще - похорошему надо все в комплексе выбирать. И ресивер и телевизор.
Телевизор должен уметь управлять устройствами по hdmi (технология hdmi-cec, у разных производителей называется по разному), а в идеале через вход hdmi 1.4 выводить звук на ресивер (называется ARC - audio return channel. в явном виде указана в описании телевизоров филипс, а кто еще умеет так - не знаю. Ну и ресивер должен это понимать).

Тогда все просто - включил телевизор - автоматом включился ресивер и звук пошел на него. выключил телевизор - ресивер тоже выключился. Жалко вот только ни одна видеокарта в комп не умеет hdmi-cec. видел только стороннюю коробочку за 100$. А то было бы так - вывел комп из спячки, он сам по hdmi включил и ресивер и телевизор и переключил вход ресивера на себя. а при выключении телика - выключилось бы все, в т.ч. и комп. ну и плюс управление всеми устройствами с одного пульта - тоже удобно.

у меня так работала связка из телевизора филипс 40PFL8605 и ресивера Denon AVR-1611. Впрочем современные ресиверы почти все умеют так работать. Ну может кроме совсем дешевых.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Жалко вот только ни одна видеокарта в комп не умеет hdmi-cec.
умеют HDMI-CEC некоторые ноутбуки Toshiba, у них это называется Regza Link ссылка. А сейчас у меня по этому принципу HDMI-CEC, работает телек фил 5405 и BD плеер фил 3100, если "нуно" вместе включаются и выключаются, управляются друг другом с любого из их пультов, а также можно вызвать на телеке пиктограммки управления BD плеером.

shyrikos

New Member
December 22, 2009
45
0
Да, телек увидел ресивер. Но... Может его только выключать, когда выключается сам. Бесполезно получается, лучше бы он его включал:)
В общем попробую наверное бластер прикрутить.
Кстати связка жамо 606 и онкио 578 просто чумавая. Много чего послушал за то время пока выбирал и в ценовом диапазоне 25-40 штук за комплект ресивер + колонки, лучше не смог найти.

DiO-GoD

New Member
April 19, 2009
127
3
37
stalker_team-mediaportal, У меня так и работает. Уходит медиацетр в спячку и гасит за собой телик и ресивер. Просыпается и включает соответственно все обратно и все это без всяких HDMI :)цена вопроса около 300р (Пульт  MCE с бластерами), работает все с одного пульта - даже громкость ресивера с него настроил и не какой мороки! Можно брать любой понравившейся телик и ресивер.

единственный минус - эстетический вид (но по мне это мелочь), ну подумаешь красные глазочки прилеплены на ИК приемниках телика и реса.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom