Выбор ресивера и акуститки | Page 3

Discussion in 'Акустические системы' started by shyrikos, February 27, 2011.

1. shyrikos

shyrikos New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Сдается мне что можно из любого пульта, который помощнее бластеров, достать ИК светодиод и припаять на место слабых в бластерах?

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. stalker_team-mediaportal

stalker_team-mediaportal New Member

Ratings:
    +3 / 0
    покопайся в настройках телевизора. на филипсе был пункт про автоматический перевод звука на усилитель. либо в настройках ресивера должна быть активирована такая возможность. у меня на denon когда включена возможность включаться от телевизора в дежурном режиме индикатор питания светится по-другому.

4. shyrikos

shyrikos New Member

Ratings:
    +0 / 0
    не, бесполезно. В настройках телека появляется только вывод звука на ДК, и то что он с чем-то соединился. Перехват же управления не происходит, и если выбрать звук на ДК, то он туда не идет, просто пропадает. На ресивере, тоже отображается, что он что-то нашел. Если после этого всего выключить телевизор, то ресивер выключится тоже. Включаем телек после этого, а ресивер так и остается выключенным. Включаем его в ручную. Если после этого выключить снова телек, то ресивер, остается включенным. А значит связь потерялась.
    Единственное что в таком случае работает, так это переключение источников на ресивере. Если менять входы на телевизоре в его меню, то ресивер автоматом переключает источник на "TV/CD".
    Попробую сделать бластер, вот только не знаю как лучше привязать включение ресивера... Надо подумать...

5. stalker_team-mediaportal

stalker_team-mediaportal New Member

Ratings:
    +3 / 0
    звук на ресивер может не идти по причине кривого кабеля, не поддерживающего передачу звука

6. shyrikos

shyrikos New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Возможно, но оно мне и не надо. Телевидение цифровое использую, с компа по hdmi на прямую в телевизор. Через ресивер получается не очень пропускать сигнал: когда выключаешь телевизор или ресивер, на компе начинает скакать изображение и медиапортал.
    Но в ресивер заложен фукционал, позволяющий любой сигнал переводить в цифру, растягивать его до максимального разрешения, менять пропорции, цвет, контрастность и выводить по hdmi в итоге. Может кому это и полезно будет...
    Так в целом ресивер приличный, но за цену 22000 р мог бы быть и лучше. Ко звуку претензий совсем нет - звук просто великолепен и свою стоимость оправдывает. Есть минусы в реализации функционала, например, по hdmi описанное выше, не очень удобно управлять режимами раскладки звука и не совсем логично. Один из критичных минусов, то что из ресивера доносится легкое гудение, хотя многие этого и не заметят. Но это не брак, слушал в магазине, такое было из двух экземпляров. А так же задавал вопрос на форуме onkyo, оказалось что такое присутствует и на моделях в трое превышающих в цене мой. Видимо из-за некислого трансформатора, размером почти с волейбольный мяч. Ну да бог с ним, пусть гудит. Слышно только с расстояния метр-два, и то только ночью в полнейшей тишине, и только мной. Остальные же обитатели квартиры, услышали в таких же условиях, но с пол метра. В магазине предлагали менять на Denon 1911, но по мне, так в нем звук очень скучный после онкио. А еще прилично греется он, даже когда просто стоит включенный. :)
    По поводу Акустики.
    Фронты шикарные, с ресивером онкио отыгрывают потрясающе. Сабвуфер не нужен точно, в фильмах хватает за глаза, а в музыке иногда даже приходится уменьшать кол-во баса. Вот такая связка - то что надо. Слушал их с ямахой 667-й - не интересно, ямаха не дотягивает класса, баса нет.
    Тылы и центр. Могли бы быть и лучше. Не впечатлили по сравнению с фронтами. Лучше комплект набирать самому, а не брать 5.0, но это встанет дороже.
    Вот так прошел процесс покупки, затянувшийся в месяц. В итоге бюджет с 15000 р вырос до 42000 р, но я не жалею. Очень рад покупке.

7. Voron2

Voron2 New Member

Ratings:
    +0 / 0
    shyrikos  новенькую АС нужно погонять месяца 3-4 хорошенько чтоб размялась и подключить правильно  по Би АМПинг, срез на 50 вывод по Asio4all только таким способом можно выжать из нее максимум качества. От себя добавлю что буфер этой системе нужен - только с ним получиш полную картину звука. 578 усь для этой сиситемы великоват даже - 508 в полне хватит.

8. AlexK

AlexK New Member

Ratings:
    +1 / 0
    У меня именно этот ресивер. Его пульт программируется на вкл/выкл и управление внешним устройством. Сейчас я этим пультом управляю и HTPC и TV и ресивером, причём на каждое устройство в пульте предусмотрены свои, раздельные, области кнопок. Пультом прекрасно управляется и МР. 

9. shyrikos

shyrikos New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Что это такое "Asio4all"? В характеристиках мелких колонок от 80 (тыл) и от 75 (центр) начинается диапазон частот.
    Вы слушали такую связку? в 22 м2 баса переизбыток, даже выставляю bass -2.
    Они одинаковые по железу. В 578 есть видеопроцессор для растягивания картинки и все. И цена на 3 к за это дороже. Но мне просто его отдали по цене 508-го.

10. shyrikos

shyrikos New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Кстати по поводу бластеров. Отрезал фиговый и припаял ик-диод от старого пульта sitroniks. Бьет с расстояния 4 метров, правда только узко-направленно. При чем пульт "обстреливал" даже от стен. Видимо приемник выдает слабый сигнал на бластерные выходы.

Пульт от ресивера тоже настроил на Custom - для портала и на TV - для телевизора. Пользуюсь им сам только, для остальных слишком сложно запомнить оказалось.

11. Voron2

Voron2 New Member

Ratings:
    +0 / 0
    shyrikos
    1. ASIO - профессиональный аудио стандарт, который отвечает за аудио поток с наименьшими задержками из компьютера.
    Установка для МП и Винамп обязательно! в инете и описанеи и плагины все есть:)
    2. Такая связка у самого стоит. Буфер  требуется(личное мнение), не смотря на встроенные НЧ динамики. Срез на 50 крутовато для этой АС.
    3. 508 брал за 17,5к. 578 по цене 508 это хорошо!:)

shyrikos - опишите процесс настройки пульта  Онкио для МП и тВ. 

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!