Выбор ресивера и акуститки (1 Viewer)

shyrikos

New Member
December 22, 2009
45
0
DiO said:
красные глазочки прилеплены на ИК приемниках телика и реса.
Сдается мне что можно из любого пульта, который помощнее бластеров, достать ИК светодиод и припаять на место слабых в бластерах?

March 7, 2009
426
2
shyrikos said:
Может его только выключать, когда выключается сам. Бесполезно получается, лучше бы он его включал:)
покопайся в настройках телевизора. на филипсе был пункт про автоматический перевод звука на усилитель. либо в настройках ресивера должна быть активирована такая возможность. у меня на denon когда включена возможность включаться от телевизора в дежурном режиме индикатор питания светится по-другому.

shyrikos

New Member
December 22, 2009
45
0
не, бесполезно. В настройках телека появляется только вывод звука на ДК, и то что он с чем-то соединился. Перехват же управления не происходит, и если выбрать звук на ДК, то он туда не идет, просто пропадает. На ресивере, тоже отображается, что он что-то нашел. Если после этого всего выключить телевизор, то ресивер выключится тоже. Включаем телек после этого, а ресивер так и остается выключенным. Включаем его в ручную. Если после этого выключить снова телек, то ресивер, остается включенным. А значит связь потерялась.
Единственное что в таком случае работает, так это переключение источников на ресивере. Если менять входы на телевизоре в его меню, то ресивер автоматом переключает источник на "TV/CD".
Попробую сделать бластер, вот только не знаю как лучше привязать включение ресивера... Надо подумать...

March 7, 2009
426
2
звук на ресивер может не идти по причине кривого кабеля, не поддерживающего передачу звука

shyrikos

New Member
December 22, 2009
45
0
Возможно, но оно мне и не надо. Телевидение цифровое использую, с компа по hdmi на прямую в телевизор. Через ресивер получается не очень пропускать сигнал: когда выключаешь телевизор или ресивер, на компе начинает скакать изображение и медиапортал.
Но в ресивер заложен фукционал, позволяющий любой сигнал переводить в цифру, растягивать его до максимального разрешения, менять пропорции, цвет, контрастность и выводить по hdmi в итоге. Может кому это и полезно будет...
Так в целом ресивер приличный, но за цену 22000 р мог бы быть и лучше. Ко звуку претензий совсем нет - звук просто великолепен и свою стоимость оправдывает. Есть минусы в реализации функционала, например, по hdmi описанное выше, не очень удобно управлять режимами раскладки звука и не совсем логично. Один из критичных минусов, то что из ресивера доносится легкое гудение, хотя многие этого и не заметят. Но это не брак, слушал в магазине, такое было из двух экземпляров. А так же задавал вопрос на форуме onkyo, оказалось что такое присутствует и на моделях в трое превышающих в цене мой. Видимо из-за некислого трансформатора, размером почти с волейбольный мяч. Ну да бог с ним, пусть гудит. Слышно только с расстояния метр-два, и то только ночью в полнейшей тишине, и только мной. Остальные же обитатели квартиры, услышали в таких же условиях, но с пол метра. В магазине предлагали менять на Denon 1911, но по мне, так в нем звук очень скучный после онкио. А еще прилично греется он, даже когда просто стоит включенный. :)
По поводу Акустики.
Фронты шикарные, с ресивером онкио отыгрывают потрясающе. Сабвуфер не нужен точно, в фильмах хватает за глаза, а в музыке иногда даже приходится уменьшать кол-во баса. Вот такая связка - то что надо. Слушал их с ямахой 667-й - не интересно, ямаха не дотягивает класса, баса нет.
Тылы и центр. Могли бы быть и лучше. Не впечатлили по сравнению с фронтами. Лучше комплект набирать самому, а не брать 5.0, но это встанет дороже.
Вот так прошел процесс покупки, затянувшийся в месяц. В итоге бюджет с 15000 р вырос до 42000 р, но я не жалею. Очень рад покупке.

Voron2

New Member
July 7, 2010
21
0
shyrikos  новенькую АС нужно погонять месяца 3-4 хорошенько чтоб размялась и подключить правильно  по Би АМПинг, срез на 50 вывод по Asio4all только таким способом можно выжать из нее максимум качества. От себя добавлю что буфер этой системе нужен - только с ним получиш полную картину звука. 578 усь для этой сиситемы великоват даже - 508 в полне хватит.

AlexK

New Member
January 16, 2010
73
1
Москва
shyrikos said:
Например из этих: Yamaha RX-V467
Кстати, у меня шас используется пульт MCE, получается кнопки замаплены под включение TV и громкость +- на компе. Получается +- перемаплю на громкость ресивера. А как решить вопрос с включением\выключением ресивера?
У меня именно этот ресивер. Его пульт программируется на вкл/выкл и управление внешним устройством. Сейчас я этим пультом управляю и HTPC и TV и ресивером, причём на каждое устройство в пульте предусмотрены свои, раздельные, области кнопок. Пультом прекрасно управляется и МР. 

shyrikos

New Member
December 22, 2009
45
0
Voron2 said:
срез на 50 вывод по Asio4all
Что это такое "Asio4all"? В характеристиках мелких колонок от 80 (тыл) и от 75 (центр) начинается диапазон частот.
От себя добавлю что буфер этой системе нужен - только с ним получиш полную картину звука.
Вы слушали такую связку? в 22 м2 баса переизбыток, даже выставляю bass -2.
578 усь для этой сиситемы великоват даже - 508 в полне хватит.
Они одинаковые по железу. В 578 есть видеопроцессор для растягивания картинки и все. И цена на 3 к за это дороже. Но мне просто его отдали по цене 508-го.

shyrikos

New Member
December 22, 2009
45
0
Кстати по поводу бластеров. Отрезал фиговый и припаял ик-диод от старого пульта sitroniks. Бьет с расстояния 4 метров, правда только узко-направленно. При чем пульт "обстреливал" даже от стен. Видимо приемник выдает слабый сигнал на бластерные выходы.

Пульт от ресивера тоже настроил на Custom - для портала и на TV - для телевизора. Пользуюсь им сам только, для остальных слишком сложно запомнить оказалось.

Voron2

New Member
July 7, 2010
21
0
shyrikos
1. ASIO - профессиональный аудио стандарт, который отвечает за аудио поток с наименьшими задержками из компьютера.
Установка для МП и Винамп обязательно! в инете и описанеи и плагины все есть:)
2. Такая связка у самого стоит. Буфер  требуется(личное мнение), не смотря на встроенные НЧ динамики. Срез на 50 крутовато для этой АС.
3. 508 брал за 17,5к. 578 по цене 508 это хорошо!:)

shyrikos - опишите процесс настройки пульта  Онкио для МП и тВ. 

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom