Выбор ресивера и акуститки (1 Viewer)

shyrikos

New Member
December 22, 2009
45
0
Процесс настройки довольно прост. В верхней части пульта есть переключатели источников и еще 3 кнопки: custom, tv, resiver. Зажимаем кнопку custom, удерживаем ее и нажимаем display. Вводим 5-ти значный код. Если полистать книжку с кодами к ресиверу, то можно найти пульт microsoft в разделе игровые приставки. Нужно это затем, чтобы кнопкой вкл\выкл выводить комп из сна. Остальные же кнопки обучаем в плагине Ir server Suite в портале как вам удобно. На кнопку TV так же заводим тот код, который подходит к вашему телевизору.
Теперь выбирая custom, tv или resiver, вы можете управлять тем или иным девайсом. При этом есть 4 кнопки, которыми вы можете управлять TV, не зависимо какой девайс выбран - это включение, input и громкость.

shyrikos

New Member
December 22, 2009
45
0
Voron2 said:
shyrikos
1. ASIO - профессиональный аудио стандарт, который отвечает за аудио поток с наименьшими задержками из компьютера.
Установка для МП и Винамп обязательно! в инете и описанеи и плагины все есть:)
Получается это только для музыки? Я поставил этот драйвер и в конфигурации портала, на вкладке music>>asio выбрал этот драйвер. Какой буфер стоит поставить, по умолчанию 512, или больше-меньше? Какие параметры стоит менять вообще?
Есть ли смысл вообще, если выводиться по коаксиалу? Ведь коаксиал и так цифра, без изменений всяких...

Когда подключаю комп <-> hdmi <-> телевизор то при включении/выключении телевизора изображение на компе не дергается. А вот если поставить ресивер между телеком и компом ( комп <-> hdmi <-> Ресивер <-> hdmi <->телевизор ), то изображение скачет когда что-то выключаю, хоть телевизор отключай, хоть ресивер. Я "картинку" не меняю, в настройках ресивера поставил "как есть".
Может кто сталкивался? Решал такую проблему?

Voron2

New Member
July 7, 2010
21
0
Стукни в аську 305 167 454 подскажу по настройкам ASIO.

o4kareg

New Member
October 20, 2011
13
0
39
Krasnodar
Russian Federation Russian Federation
Граждане, а что вы имеете сказать про активную акустику? Например, SVEN HT-435D?
Имеется мысль связать мою аппаратуру так: Телик (HDMI) <-- HTPC --> акустика (TosLINK) <-- спутник (TosLINK через конвертер на коаксиал)
В дальнейшем планирую перенести спутниковый ресивер в корпус HTPC (SkyStar 2S)

Voron2

New Member
July 7, 2010
21
0
о4карег -  в недалеком прошлом был у меня акустика SVEN IHOO MT 5.1. Это я так понимаю продолжение линейки. За 4 года использования нареканий небыло. Качество сборки вроде ничего.вполне неплохой бюджетный вариант. Была подключена к встроеной звуковой карте. Единственное что не очень нравилось это работа буфера, много  лишнего воспроизводил - может в этой линейке уже получше звучать будет.  а так в принципе вопросов нет.
HT-435D я бы рекомендовал. за эти деньги хорошее решение.
П,С. медведь перестает наступать на ухо когда переходиш на Hi-Fi, но это отдельная тема и другой бюджет.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom