Выбор ТВ Тюнера (1 Viewer)

mitiok2002

New Member
January 27, 2009
416
3
54
Владимир
Подскажите, пожалуйста, насколько важна для работе в MP аппаратная поддержка MPEG2? Просто у меня есть возможность недорого купить Beholder 609 FM, но у него нет аппаратного MPEG2. Компьютер : 780G чипсет, Athlon 4850e, 1Gb оперативки.

NoMAD525

Portal Pro
December 5, 2008
126
4
Home Country
Russian Federation Russian Federation
Country flag
Раскодировка MPEG2, например декодером от Cyberlink, и так будет проводится с помощью 780G чипсета, хотя его участие там минимально. Но это к слову. А так твоего железа будет за глаза хватать для раскодировки потоков 20 одновременно. Так что не задумывайся над этим...

fat.hamster

New Member
March 6, 2009
8
0
48
Ukraine
а подджержка мпег тюнером разве не означает аппаратное сжатие?

типа для таймшифта, чтоб проц не так грузился?.. я так по крайней мере думал..

если про выбор: Compro VideoMate M5F должен ведь с мпорталом/твсервером работать? нет ли владельцев, как отзывы? бо в нашей деревне выбора нету, голяк на полках, на "попробовать" никто не даст, а купить в и ящик отложить будет обидно :(

UserMed

Portal Pro
February 13, 2009
335
3
51
Лысые Горы
fat.hamster said:
голяк на полках, на "попробовать" никто не даст

Не сочти за рекламу посмотри вот здесь http://www.digisat.ru/index.php
Сам в дыре живу,а эти ребята понравились за 10 дней прислали НАЛОЖЕННЫМ! платежом
И есть уних все. :-X

Users who are viewing this thread

Similar threads

MP1 MP2 мой HTPC DE
Себе давно уже собрал включалку на PIC 12f675 по этой схеме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:11713-39.#1237 стоит копейки,плюс подключил её через COM-USB адаптер от старого сотового телефона,и иногда пользую её когда садится пульт от микрософта.
Себе давно уже собрал включалку на PIC 12f675 по этой схеме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:11713-39.#1237 стоит копейки,плюс...
На днях я собрал, как мне кажется, свой идеал HTPC, и хочу рассказать про него. Первое время у меня в роли HTPC выступал обычный...
Replies
5
Views
6K
Портал как и МСЕ использует передаче звука по PCI,например на тюнерах с чипсетом SAA7130 которые не могут выводить звук по PCI в МСЕ и ТВ Сервере звука вобще нет.Так,что заставить работать тюнер через Line-IN звуковой карты не получится.
Портал как и МСЕ использует передаче звука по PCI,например на тюнерах с чипсетом SAA7130 которые не могут выводить звук по PCI в...
Пока не приехала спутниковая ТВ-карта, тренируюсь с настройкой TV-сервера на ТВ тюнере Beholder 609 FM. С картинкой вроде бы все...
Replies
14
Views
4K
Добрый день! Прочитал ветку, столько подводных камней оказывается, скажите, а кто сможет за определенное вознаграждение, приехать по адресу и сразу настроить просмотр HD НТВ+ и  Платформы. Что имеется: установленная на крыше Антена НТВ+ с настроеным сигналом, ресисвер был подарен родителям с настроеной шарой. И установленная антена ...
Добрый день! Прочитал ветку, столько подводных камней оказывается, скажите, а кто сможет за определенное вознаграждение, приехать...
Ну вот и я дозрел до %subj - решил настроить просмотр спутникового ТВ в MP. Хочу сначала во всем разобраться, вопросов целая куча...
Replies
99
Views
23K
У меня решилось установкой галочку в XmlTV что-то там сохранять старые данные (точнее не скажу - портал далеко :) )
У меня решилось установкой галочку в XmlTV что-то там сохранять старые данные (точнее не скажу - портал далеко :) )
Любой, кто решил использовать MediaPortal в качестве медиа-центра для просмотра ТВ рано или поздно задается вопросом : А стоит ли...
Replies
16
Views
11K
MP1 MP2 Выбор ТВ 50" DE
Из бюджетных моделей BBK LT3710HD  Купил за 23.000 в Москве  вполне нормальный телик за эти деньги FULL-HD.
Из бюджетных моделей BBK LT3710HD  Купил за 23.000 в Москве  вполне нормальный телик за эти деньги FULL-HD.
Встал вопрос о покупке нового телевизора, изучать снова массу форумов и шерстить тысячи сообщений нет сил, по этому обращаюсь к...
Replies
8
Views
2K
Top Bottom