Выбор устройства воспроизведения звуков (1 Viewer)

maxidrom_inc

New Member
September 4, 2009
1
0
Собственно, сабж. Уточню: речь не о воспроизведении музыки, фильмов и т.д., а именно о звуках медиапортала - кликах, клацах и прочем оформлении. Дело в том, что в системе установлено две звуковухи, одна основная, а ко второй подключен телевизор (телек старый, никакими HDMI и проч. в нем и не пахнет, поэтому подключен через тюльпан, переходник с миниджека, такой вот олд-стайл изврат). Соответственно, делать эту звуковуху устройством по-умолчанию резона никакого нет, а МР все свои пики и пуки выводит именно на него. Короче, вопрос: можно ли как-то изменить устройство вывода этих звуков, или легче просто их отключить?

SergeyK

Portal Member
February 27, 2008
62
0
Russian Federation Russian Federation
Столкнулся с этой же проблемой. По сути МР не приспособлен к работе на "неосновной" звуковухе. Только в настройках плеера (т.е. в воспроизведение аудио/видео) есть выбор звуковой карты.

Но у меня есть еще одна сложность. У меня звуковуха одна, но она может разделиться на две. Вот только как ко "второй виртуальной" звуковухе подключить колонки я так и не понял. Выбор колонок действет только на звуковуху по умолчанию.
HD Audio, ALC883.

Я думаю стоит поднять этот вопрос на англоязычном форуме!

Sheredeka

New Member
November 1, 2009
10
0
ребята, а если радио послушать???? или тоже отключить? может всё же есть решение, как поставить второстепенную звукашку главной для портала?

Sheredeka

New Member
November 1, 2009
10
0
На агнглоязычном форуме тоже не нашел решения :-(

March 7, 2009
426
2
А если не основновную звуковуху сделать главной в винде, пусть медиапортал на нее пукает, а в свойствах каждого проигрывателя портала указать для вывода звука другое устройство?

Sheredeka

New Member
November 1, 2009
10
0
Так в том то и дело, что нужно чтобы ВСЕ звуки портала, будь то филим, музыка, радио, клики и клацки самой оболочки МП выводились на НЕ основную звукашку.... ждемс решения и поможем чем сможем :)

SergeyK

Portal Member
February 27, 2008
62
0
А вопрос поднимали на англоязычном? Нет? Давайте коллективно поднимим!

Sep

Portal Member
July 27, 2006
4
0
120
народ так есть решение проблемы или нет?

SergeyK

Portal Member
February 27, 2008
62
0
Я для всех устройств воспроизведения в настройках МР установил вторую звуковуху. Теперь все звуки идут на ТВ, кроме эффектов перемещения по меню (они идут на звуковуху по умолчанию).

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom