Выбор звукововой дорожки (1 Viewer)

Odin

Member
August 9, 2008
237
5
Russian Federation Russian Federation
При выборе фильма с несколькими дорожками звук пытается воспроизвести обе одновременно ( не на всех но бывает)
Хотелось бы сделать одну по умолчанию и желательно русскую !
Есть идеи как это осуществить ?

Vell

New Member
December 14, 2008
12
0
44
Москва
это скорее всего на авишках с двумя и более доргами. Попробуй заставить Halli быть сплитером по умолчанию для авишек, да и вобще всего что он умеет.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Подробнее:
Устаналвиаешь заново Haali Media Splitter и при установке ставишь галочку на поддержку Avi.
А уж какую нужно дорожку, выберешь через интерфейс МП.

calipsol

New Member
December 2, 2008
61
2
у меня на 1 мультике столкнулся с такойже фигней - играют 2 дорожки одновременно
а выбора в меню портала нет! на других роликах если несколько дорожек - я могу выбрать, те как таковая функция в портале работает
если запустить мульт через mp classic - все ок и выбор дрожек есть

пробывал переутсановить кодеки, в портале тоже выбирал разные в настройках видеопрлеера, нифига....

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
calipsol said:
у меня на 1 мультике столкнулся с такойже фигней - играют 2 дорожки одновременно
а выбора в меню портала нет! на других роликах если несколько дорожек - я могу выбрать, те как таковая функция в портале работает
если запустить мульт через mp classic - все ок и выбор дрожек есть

пробывал переутсановить кодеки, в портале тоже выбирал разные в настройках видеопрлеера, нифига....
К вам это тоже относится. Ставьте Haali.
Глюк с 2умя дорожками возникает из за кривого встроенного AVI сплитера.

calipsol

New Member
December 2, 2008
61
2
попробую, хотя сам сплитер у меня стоит из комплекта klite
и переустанавливать я его пробывал первым делом, но настройки все оставлял по умолчанию

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
По умолчанию галка на AVI не стоит, а ее нужно ПОСТАВИТЬ.

Odin

Member
August 9, 2008
237
5
Russian Federation Russian Federation
calipsol said:
попробую, хотя сам сплитер у меня стоит из комплекта klite
и переустанавливать я его пробывал первым делом, но настройки все оставлял по умолчанию
Тоже самое стоит K-Lite Mega Codec Pack
Может чем пойти лёгким путём попытаемся разобраться как заставить работать на этом ?
переустановить самое простое а вот понять где ошибка зарыта :)

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Ошибка зарыта во встроенном AVI сплиттере. Нужно править КОД.
Зачем изобретать велосипед, когда можно использовать готовый.
Ставьте все Haali и будет все пучком.

[_pycckuu_]

New Member
January 20, 2009
2
0
Здрасти )) :D Вобшем читоб не флудит и не создавать новой темы ,, поплачу тут  :'(  ,, люди добрые помогите у мну скачал мкавешку (mkv) у неё две звуковые дорожки RUS и ENG ... при воспроизведении работает ENG  ,, а как поменять дорожку на RUS  я не слухом не духом всю клаву обшарил ,, всё поперетыкал (( подскажите мне плз эту чудо кнопку которая меняет звуковые дорожки )) если чё я юзаю MediaPortal_1.0_RC4

Users who are viewing this thread

Top Bottom