Выключение экрана (1 Viewer)

Sovereign

New Member
February 15, 2011
5
0
Версия MediaPortal 1.1.2 при окончании фильма или серии отключается экран как будто переходит в спящий режим, при перемещении курсора на следующий фильм/серию экран включается, очень неудобно смотреть сериалы, кто знает как решить проблему?

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
Уже обсуждалось, используйте поиск =) В конфигураторе в разделе скринсейвер скорее всего проблема

Sovereign

New Member
February 15, 2011
5
0
В разделе скринсэйвер галочка отключена, но все таки мне кажется что проблема не в этом, потому что отключается экран не через определенное время, а строго после окончания видео. Т.е. фильм закончился, на пол секунды появился список файлов и сразу черный экран, причем это не скринсейвер а полное отключение экрана, и только после того как фильм закончился. Длительность не важна, это может быть и двухчасовой фильм и 30 мин. серия, все равно как только файл полностью проигран сразу отключение экрана.  Поиском нашел две темы про раздел screensaver  : 1. как поменять скринсейвер и 2. проблема с переходом в ждущий режим. не нашел в этих темах полезной инфы, может плохо искал, подскажите где почитать если не трудно.  Media Portal установлен на ноутбук, ноут подключен к телевизору. В предыдущей версии такого не было.

Sovereign

New Member
February 15, 2011
5
0
Проблема решилась путем изменения настроек питания. Панель управления > Электропитание:  Отключать дисплей - Никогда. Переводить комп. в спящий режим - Никогда. (Второе возможно и не обязательно). После этого проблема пропала. Тему можно закрывать.

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
Вы меня, конечно, извините, но спящий режим и отключение дисплея конечно связанные вещи, но всё же вторая необязательно является следствием первой

Sovereign

New Member
February 15, 2011
5
0
Я обратного и не доказывал, описал после чего проблема пропала, может кому то поможет. 

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
Я про то речь веду, что номинально было бы достаточным указать отключать дисплей-никогда, без указания перехода в спящий режим ;)

Sovereign

New Member
February 15, 2011
5
0
Я про это выше писал (ответ #4): 
(Второе возможно и не обязательно)

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom