Вырезка рекламы при просмотре ТВ (1 Viewer)

Alek

New Member
February 3, 2009
6
0
Хабаровск
Есть ли у медиапортала возможность вырезки рекламы:
а) при записи программы ТВ
б) при просмотре тв с таймшифтом

Кто нибудь уже настраивал?

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Возможность есть, но лично я не настраивал.  Для пропуска рекламы используются данные формата ComSkip

Alek

New Member
February 3, 2009
6
0
Хабаровск
Comskip, я так понял можно настроить на вырезку рекламы из записей, или можно еще и к TimeShift`у прикрутить?

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Ну в таймшифте это будет более сложный процесс, ведь чтоб вырезать рекламу, здесь должна быть достаточная величина буфера. Возможно оно вырезает и из таймшифта. Нужно проверять.

SergeyK

Portal Member
February 27, 2008
62
0
Russian Federation Russian Federation
Кто-то запусал его?
Я включил плагин, скачал ComSkip.
Указал на записанный файл, (.ts) нажал кнопку "Тест". Он высветил длинный листинг своей работы и отрезал большую часть файла, оставив только начало (причем до рекламы там оставалаь еще минута).
Пробовал записывать с включенным плагином, но на записи все рекламы остались.
Там есть еще параметр "Запускать в начале записи" и "...в конце записи"... я вобще не понял как он работает. Я думал, что он уже готовый файл пропускает через себя и вырезает рекламу, но тогда как понимать "Запускать в начале записи"....

March 7, 2009
426
2
ComSkip надо настраивать, причем насколько я помню настройка может потребоваться индивидуальная для разных каналов. Да и не на всех каналах он будет работать - некоторые каналы не убирают логотип на время рекламы (например 2х2), а ведь именно по пропаданию логотипа ComSkip определяет начало рекламного блока.

А для просмотра можно было бы отключать звук (как это делает софтина от Бехолдера) либо вообще менять изображение на "квадрат Малевича".

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom