Вырезка рекламы при просмотре ТВ (1 Viewer)

Alek

New Member
February 3, 2009
6
0
Хабаровск
Есть ли у медиапортала возможность вырезки рекламы:
а) при записи программы ТВ
б) при просмотре тв с таймшифтом

Кто нибудь уже настраивал?

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Возможность есть, но лично я не настраивал.  Для пропуска рекламы используются данные формата ComSkip

Alek

New Member
February 3, 2009
6
0
Хабаровск
Comskip, я так понял можно настроить на вырезку рекламы из записей, или можно еще и к TimeShift`у прикрутить?

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Ну в таймшифте это будет более сложный процесс, ведь чтоб вырезать рекламу, здесь должна быть достаточная величина буфера. Возможно оно вырезает и из таймшифта. Нужно проверять.

SergeyK

Portal Member
February 27, 2008
62
0
Home Country
Russian Federation Russian Federation
Кто-то запусал его?
Я включил плагин, скачал ComSkip.
Указал на записанный файл, (.ts) нажал кнопку "Тест". Он высветил длинный листинг своей работы и отрезал большую часть файла, оставив только начало (причем до рекламы там оставалаь еще минута).
Пробовал записывать с включенным плагином, но на записи все рекламы остались.
Там есть еще параметр "Запускать в начале записи" и "...в конце записи"... я вобще не понял как он работает. Я думал, что он уже готовый файл пропускает через себя и вырезает рекламу, но тогда как понимать "Запускать в начале записи"....

March 7, 2009
426
2
ComSkip надо настраивать, причем насколько я помню настройка может потребоваться индивидуальная для разных каналов. Да и не на всех каналах он будет работать - некоторые каналы не убирают логотип на время рекламы (например 2х2), а ведь именно по пропаданию логотипа ComSkip определяет начало рекламного блока.

А для просмотра можно было бы отключать звук (как это делает софтина от Бехолдера) либо вообще менять изображение на "квадрат Малевича".

Users who are viewing this thread

Similar threads

Доброго всем. Хочу вывести RTP поток на ТВ. При сканировании плей листа "канал" добавляется в список, но при попытке воспроизведения выдает ошибку NoVideoAudioDetected. Если в поток добавить звук, то "канал" воспроизводится. Есть ли возможность заставить Медиапортал воспроизводить каналы без звука?
Доброго всем. Хочу вывести RTP поток на ТВ. При сканировании плей листа "канал" добавляется в список, но при попытке...
Доброго всем. Хочу вывести RTP поток на ТВ. При сканировании плей листа "канал" добавляется в список, но при попытке...
Replies
0
Views
3K
Официального плагина не было, был внешний плагин, теперь он не интересен тому кто его написал, да и вообще не интересен, поэтому его забросил разработчик и никто не подхватил :)
Официального плагина не было, был внешний плагин, теперь он не интересен тому кто его написал, да и вообще не интересен, поэтому...
Здравствуйте. Есть ли в данный момент возможность записывать в Медиапортал DVD-диски из записей ТВ программ? Все, что находится на...
Replies
2
Views
3K
Может как-то подключить энкодеры от Cyberlink вместо InterVideo?
Может как-то подключить энкодеры от Cyberlink вместо InterVideo?
Здравствуйте! Пролистал русскоязычную часть форума в поисках решения, подобные проблемы есть, но внятного решения нет ни у кого...
Replies
7
Views
2K
в теории графы должны создаваться для каждого тюнера. попробуй включить оба тюнера и посмотри, появились ли 2 графа. Самому проверить никак, ибо аналоговое ТВ не смотрю уже лет 8.
в теории графы должны создаваться для каждого тюнера. попробуй включить оба тюнера и посмотри, появились ли 2 графа. Самому...
Есть два тюнера. Один старый Avermedia, который сначала не мог настроить и второй новый Beholder X7 с аппаратным кодеком. Сейчас...
Replies
8
Views
2K
MP1 MP2 Рваный EPG! DE
Спасибо... Считаю очень не удобным работа со списком каналов в конфигураторе. Будь моя воля - я бы понавставлял множество колонок во все списки...
Спасибо... Считаю очень не удобным работа со списком каналов в конфигураторе. Будь моя воля - я бы понавставлял множество колонок...
Привет Всем! Давно являюсь пользователем портала. Но ещё с давних пор есть проблема, которая почему-то не решается или я что-то...
Replies
17
Views
4K
Top Bottom