вывод звука из портала только на spdif (1 Viewer)

akrub

New Member
January 31, 2009
26
0
Russian Federation Russian Federation
В общем хотелка вот какая, сам комп стоит в одной комнате а в другой через стенку к нему подключен жк по вга и ресивер по spdif. Одно время ставил висту и там в настройках портала для вывода звука было устройство spdif, т.е. весь звук который выдавался порталом шел только на ресивер и например в одной комнате можно было на жк смотреть фильм и в этоже время на самом компе смотреть другой фильм или слушать музыку. Сейчас вернулся на xp а вней весь звук попадает одновременно и на spdif и на аналоговый выход звуковухи . Можно ли здесь сделать так же как было на висте?  :)

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Можно. В настройках самого потала выбрать правильный аудиорендер. Если там отсутсвует spdif, то обновить драйвера на звуоквую плату.

akrub

New Member
January 31, 2009
26
0
TheKIP said:
Можно. В настройках самого потала выбрать правильный аудиорендер. Если там отсутсвует spdif, то обновить драйвера на звуоквую плату.
ага аудиорендер spdif отсутствует, дрова скачал вроде как июньские последние, ничего не изменилось  :-\

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Вам необходимо включить в свойствах звукашки spdif, и вообще, какая мать, какие аудиорендеры есть? Побольше информации. У меня например чтоб включить spdif нужно выставить соответствующий чекбокс.

akrub

New Member
January 31, 2009
26
0
звиняйте за долгое молчание не было в городе, сам звук на spdif идет и в свойствах звуковухи чекбокс есть, (мать asus P5LD2VM-SE) НО звук попадает и на аналоговый выход и на цифровой, рендера SPDIF в свойства портала не видно а в висте на том же железе все было. а мне необходимо чтобы звук портала шел только на спдиф и наоборот системные звуки и звуки других программ выводились только по аналогу

ia

New Member
December 21, 2009
45
0
У меня таже проблема. Звук идет и на spdif и на аналоговые выходы одновременно. Желания такие же как и у придыдущего оратора. В свойствах звуковой карты spdif включен (скрин точно такой же как в предыдущем посте). Также отсутствует spdif при выборе аудиорендера в конфигураторе МедиаПортала. Драйвера на звуковую карту стоят самые последние (специально обновил после прочтения поста). Помогите разобраться пожалуйста.

DearSandy

Portal Member
February 26, 2009
36
4
сдается мне что это именно особенность ХР - с переходом на Win7 звук можно отдельно стало либо на аналог либо цифру, а раньше тоже шло одинаково

-vu-

New Member
September 4, 2009
4
1
А как заставить портал (или может звуковую карту) не менять частоту дискретизации у звука (CD - 44,1кГц, DVD - 48кГц)?
У меня сейчас в настройках звуковой карты стоит выход на SPDIF 16/192, разрешено эксклюзивное использование этого выхода.
В итоге все стереодорожки выводятся как 16/192 (в том числе flac, ape), с многоканальным звуком DD/DTS проблем нет.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom