WebEPG для TV-server`а (1 Viewer)

RabinoVich

Portal Pro
December 29, 2009
258
36
Khabarovsk
Russian Federation Russian Federation
Я так полагаю, что граббера, выложенного выше ещё нет в МП 1.12, т.к. я сейчас в него смотрю и канала "История" не вижу. Я сейчас пытаюсь комбинировать EPG и xmlTV (телегид) и webEPG плагинов. Большинство каналов нужных мне ни там ни там не совпадают поч асовым поясам. Досадно, что webEPG не умеет сдвигать каждый канал (или группу каналов) индивидуально при закачке. xmlTV умеет, но сразу всей пачкой

Попробую поковырять грабберы, может смогу для своих поясов сделать версии. Жаль, что с Яндекса грабберов нет, там программ тоже очень много. Хотя на маил.ру тоже граббер давно не обновлялся похоже - там есть местные каналы, которых больше нет нигде

Ссылку на сбор бабла телегида виджел в базе, в самом мп мне она не встречалась пока...

RabinoVich

Portal Pro
December 29, 2009
258
36
Khabarovsk
Обновил граббер vsetv.
- В граббере только актуальыне на данный момент каналы, все что есть на сайте в спсике
- Имена каналов соответствуют именам на сайте
- Причесал код граббера

Писать скрипты и парсеры пока не умею, но знаю html/css/xml и владею некоторыми другими инструментами, потому "спарсил" актуальные списки каналов через исходный html и конвертнул в XML-формат граббера через N++ и регулярные выражения. Потому если у кого есть готовый парсер (или может его сделать) "в один клик" строк вида

Code:
<option value=channel_3>1+1</option>
<option value=channel_346>1+1 (на укр.)</option>
...
<option value=channel_410>ЮМОР BOX</option>
к виду
Code:
<Channel siteId="3"     id="1+1" />
<Channel siteId="346"   id="1+1 (на укр.)" />
...
<Channel siteId="410"   id="ЮМОР BOX" />
и сразу обновлять файл граббера, то было бы не плохо. Его можно будет поставить в автозагрузку системы и граббер будет автоматически обновляться

Attachments

RabinoVich

Portal Pro
December 29, 2009
258
36
Khabarovsk
Товарищи, webEPG плагин вообще ещё поддерживается его автором? Тему по нему не смог пока найти на форуме

RabinoVich

Portal Pro
December 29, 2009
258
36
Khabarovsk
В этом плагине не хватает одной важной фичи - сдвиг времени EPG выбранных каналов по часовому поясу. Я пока что время в HTPC выставил по МСК, а каналам, что идут по местному - выставил EPG+7, у которых она есть. Таким образом большинство каналов показывает правильно, кроме местных, но их штуки 3 всего. В общем пока через аткой костыль всё сделано и время на HTPC по плешивой показывает

Vasilich

Test Group
  • Team MediaPortal
  • August 30, 2009
    3,393
    1,170
    Germany, Mayence
    Country flag
    В этом плагине не хватает одной важной фичи - сдвиг времени EPG выбранных каналов по часовому поясу
    для этого есть атрибут "timezone=""" в заголовке граббера. Там надо указать таймзону, в которой сайт отдаёт программу. Например, для всётв это
    XML:
    <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
    <Grabber>
      <Info language="ru" availableDays="7" timezone="FLE Standard Time" version="2.0" />
    при условии, что в ссылке на сайт указана временная зона (у меня так:
    XML:
      <Listing type="Html">
        <Site url="http://www.vsetv.com/schedule_channel_[ID]_day_[YYYY]-[MM]-[DD].html?dset11=0&amp;dset12=0&amp;dset21=0&amp;dset22=0&amp;timezone=1" post="" external="false" encoding="windows-1251" />
        <Html>
    , обратить внимание на ";timezone=1" в конце ссылки)
    После этого время пересчитается в ту временную зону, которая стоит на компе с порталом.
    если что - это описано здесь http://wiki.team-mediaportal.com/1_...zation/EPG_Grabbers_and_Tuning_details/WebEPG

То есть можно придумать более элегантный костыль - для 3 твоих каналов скопировать граббер со стандартного, но поставить временную зону так, чтобы время после пересчёта для твоего часового пояса подходило. Тогда и время на хтпц будет правильное, и программа для каналов всех тоже будет правильная

Last edited:

RabinoVich

Portal Pro
    December 29, 2009
    258
    36
    Khabarovsk
    После этого время пересчитается в ту временную зону, которая стоит на компе с порталом.
    Благодарю! Вот ведь вроде ковырял этот граббер, обновлял его и не увидел этой опции
    Чесал весь форум, не нашёл, а оно, оказывается, на вике описано
    То есть можно придумать более элегантный костыль - для 3 твоих каналов скопировать граббер со стандартного, но поставить временную зону так, чтобы время после пересчёта для твоего часового пояса подходило
    Ага, я пока ещё не дочитал до этого места - родилась та же самая идея :)

P.S. Главный канал "пропаганды" (Россия 24 который) вроде вещает в одной временной зоне, но как не обновлял с разных грабберов - никогда не совпадает то, что там внушают и что показывает EPG. Собственно мне там только 2 передачи интересны

RabinoVich

Portal Pro
    December 29, 2009
    258
    36
    Khabarovsk
    Хотел бы уточнить пару моментов
    1. Допустим мой часовой пояс VLAT, получается у меня будет:
    Code:
    <Info language="ru" availableDays="7" timezone="VLAT" version="2.0" />
    или
    Code:
    <Info language="ru" availableDays="7" timezone="Vladivostok Time" version="2.0" />
    Или оба эти варианты равносильны?
    2. &amp;timezone=1 это просто активируемая директива, которая применяет значение 0/1 или значение после "=" указывает на смещение часового пояса?

Vasilich

Test Group
  • Team MediaPortal
  • August 30, 2009
    3,393
    1,170
    Germany, Mayence
    Country flag
    1.
    1. Допустим мой часовой пояс VLAT
    по моей ссылке на вики есть линк на поддерживаемые названия часовых поясов. оттуда - у тебя "Vladivostok Standard Time"
    2. это комбобокс с сайта всётв:
    XML:
    <select name="timezone">
       <option value="1">Украина: Киевское время - UTC+2 (+3)</option>
       <option value="2">Европа: Лондон, Дублин, Лиссабон - UTC+0 (+1)</option>
       <option selected="" value="3">Европа: Берлин, Париж, Мадрид, Стокгольм, Прага - CET</option>
       <option value="4">Европа: София, Бухарест, Афины - UTC+2 (+3)</option>
       <option value="5">Молдова: Кишиневское время - UTC+2 (+3)</option>
       <option value="6">Беларусь: Минское время - UTC+3</option>
       <option value="7">Латвия, Литва, Эстония - UTC+2 (+3)</option>
       <option value="8">Израиль: Иерусалимское время - UTC+2 (+3)</option>
       <option value="9">Грузия: Тбилисское время - UTC+4</option>
       <option value="10">Узбекистан, Таджикистан - UTC+5</option>
       <option value="11">Казахстан: Актюбинское время - UTC+5</option>
       <option value="12">Казахстан: Астанинское время - UTC+6</option>
       <option value="13">Россия: Калининградское время - MSK-1</option>
       <option value="14">Россия: Московское время - MSK</option>
       <option value="15">Россия: Екатеринбургское время - MSK+2</option>
       <option value="16">Россия: Омское время - MSK+3</option>
       <option value="17">Россия: Красноярское время - MSK+4</option>
       <option value="18">Россия: Иркутское время - MSK+5</option>
       <option value="19">Россия: Якутское время - MSK+6</option>
       <option value="20">Россия: Владивостокское время - MSK+7</option>
       <option value="21">Россия: Среднеколымское время - MSK+8</option>
       <option value="22">Азербайджан, Армения - UTC+4 (+5)</option>
       <option value="23">Россия: Самарское время - MSK+1</option>
       <option value="24">Россия: Камчатское время - MSK+9</option>
    </select>
    советую ставить именно 1, так как в прошлом как-то несовпадения были на тему летнего-зимнего времени, которое выдавал сайт. а если брать украинское -оно всегда было правильным с этого сайта. В твою же зону твой комп точнее переведёт, чем всётв-сайт :)

RabinoVich

Portal Pro
    December 29, 2009
    258
    36
    Khabarovsk
    Ага, кажется понятен фокус. Мы выставляем стабильную проверенную украинскую таймзону, а исходя из времени на часах ПК он сам делает нужный сдвиг
    по моей ссылке на вики есть линк на поддерживаемые названия часовых поясов. оттуда - у тебя "Vladivostok Standard Time"
    Вот теперь нашёл. Шрифт ссылок сливается с основным текстом, плохо их видно. Может от монитора зависит ещё...
    Сейчас ещё вот тестил. Поставил VLAT (видимо сокращённый формат тоже работает) и указал таймзону=1, в итоге сдвиг произошёл не на моё время (+7 к МСК), а сразу на +14ч, т.е. он конвертнул в таймзону и ещё относительно времени ПК добавил. Сейчас ещё продолжаю тестить

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
    vuego Updated WebEPG grabber - Dagenstv.com Submit: EPG-Grabbers and tuningdetails 1
    vuego Updated WebEPG grabber - Dagenstv.com Submit: EPG-Grabbers and tuningdetails 1
    M 1.25.0 Tv Server Configuration Italian Dvb-t2 test channel preview error Television (MyTV frontend and TV-Server) 2
    M TV Server Preview Window is blank, sounds works Television (MyTV frontend and TV-Server) 3
    catalpa ...immer mal wird der Server abgekoppelt :( Allgemeines Support- und Diskussionsforum 0
    A Keine Verbindung mit Kodi auf Server Allgemeines Support- und Diskussionsforum 11
    CyberSimian Unhandled exception in TV Server TV-Server 0
    Grisu002 Failed to startup - TV Server funktioniert nicht Allgemeines Support- und Diskussionsforum 0
    ajs [WiP] 5030: Add UHD Thumb size to TV Server MediaPortal 1 0
    toricred [solved] Configuring TV Server to use NAS General 5
    T Client / Server slow channel-to-channel change (zapping) General Support 1
    T Server / client channel logo location Installation, configuration support 6
    framug [solved] Some changes/fix in MP1 configuration client and server Submit: code patches (MediaPortal/TV-Server/etc.) 14
    S TV-Server MP1 - Automatic search doesn't work Installation, configuration support 2
    M TV Server can't tune to some DVB-S multiplexes while other software can General 0
    J TV Server setup question Newcomers Forum 0
    D [solved] Changed username in Win10, now TV Server config crashes on fresh install Installation, configuration support 1
    I [solved] Connection to TV Server MySQL General Support 8
    mrmojo666 [Tv Server Plugin ]Direct Show Video Control Plugin 0.0.0.1 for Hauppauge PVR cards MediaPortal 1 Plugins 0
    F After resume, TV Server connection screen is shown General Support 4
    R TV server crash with WintTV quadHD General 0
    R MP Server und Fileshare Einsteigerforum 4
    R [further infos missing] some movies freezing evry seconds Submit: Bug Reports 9
    I MP Server goes into suspend, because it doesn't detect the MP Client General Support 6
    S software to send analog to iptv server OffTopic 11