WebEPG для TV-server`а

Edalex

Community Plugin Dev
  • Premium Supporter
  • January 3, 2008
    2,909
    113
    Saratov
    Country flag

О, мне AlexPlas написал на днях про то, что всетв включило защиту от парсинга, а вы тут, оказывается, вовсю уже обсуждаете :)
    логи надо постить :)
    Мне кажется, что в вебепг не очень с логгированием всегда было :(
    Если б знать, как напрямую правильно записать программу в БД... Надо будет посмотреть внутрености БД медиапортала. Но это только через неделю.
    Я в плагине всетв коммичу так:
    C#:
    static TvBusinessLayer layer = new TvBusinessLayer();
    layer.InsertPrograms(ProgList, System.Threading.ThreadPriority.BelowNormal)
    У меня всетв вебепг был единственным источником данным. Придется допиливать плагины на основе мобильного апи всетв и аяксового апи яндекса :(

AlexPlas

Portal Pro
    August 24, 2006
    231
    28
    Kiev, Ukraine
    Country flag
    Всем привет, без изменений движка WebEPG новый формат не vsetv отпарсится. Хорошая новость в том что я уже все сделал :) Вот бинарники и обновленный парсер как они лежат по каталогам у меня. За работоспособность поручиться не могу - потому перед перезаписью бинарников делайте бекап. Подскажите как в git сделать нормальный patch файл - будут изменения исходников.

Attachments

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    9,115
    113
    Kyiv
    Country flag
    обновленный парсер
    А почему не указано поле для которого применяется правило?
    XML:
            <Search match="&lt;b class=f3&gt;&lt;/b&gt;" replace="0" />
            <Search match="&lt;b class=g4&gt;&lt;/b&gt;" replace="1" />
            <Search match="&lt;b class=k5&gt;&lt;/b&gt;" replace="5" />
    Может надо было что то типа:
    XML:
            <Search match="&lt;b class=f3&gt;&lt;/b&gt;" field="#SATRT" replace="0" />
            <Search match="&lt;b class=g4&gt;&lt;/b&gt;" field="#SATRT" replace="1" />
            <Search match="&lt;b class=k5&gt;&lt;/b&gt;" field="#SATRT" replace="5" />

AlexPlas

Portal Pro
    August 24, 2006
    231
    28
    Kiev, Ukraine
    Country flag
    Операции <Searches> работают после применения шаблона из <Template name="default" ... > но до того как из него будут вычитаны значения полей, то есть работают во всем HTML тексте конкретной передачи. Опция field в операции Search говорит не где искать а куда положить найденное. Поле #START к сожалению не текстовое - то есть присвоить ему значение не подпадающее под шаблон времени или исправить что-то в нем после вычитывания уже нельзя. Потому я и добавил в операцию Search опцию replace. Опция будет работать только с новыми бинарниками.

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    9,115
    113
    Kyiv
    Country flag
    Потому я и добавил в операцию Search опцию replace. Опция будет работать только с новыми бинарниками.
    Костыль в общем :) Может внести проблемы в другие поля т.к. работает без разбора ... Не уверен что это хорошо, но и то что это плохо так же не уверен. :):coffee::whistle:

AlexPlas

Portal Pro
    August 24, 2006
    231
    28
    Kiev, Ukraine
    Country flag
    Костыль в общем
    Так весь WebEPG - это набр костылей чтоб из говна слепить подобие конфеты :) Я у себя тестил неделю - побочных эффектов нет. Но я думаю что это еще один шаг в противостоянии брони и снаряда. Рано или поздно они начнуть генерить тексты скриптами - тут и придкт конец.

Кстати по поводу yandex - я пробовал его парсить, там гораздо более вменяемый код, но они отдат страницы толко по HTTPS - WebEPG почему-то не принимает их - есть у кого-то наработки по данному вопросу?

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    9,115
    113
    Kyiv
    Country flag
    Top Bottom