WebEPG (1 Viewer)

Petr

New Member
November 4, 2010
21
0
пересмотрел все граберы-Шансон ТВ нет,вот незадача.

RoMan_P

Portal Pro
February 20, 2009
153
8
Ukraine Ukraine
Не могу понять.
В нынешней версии МР необходимо включать плагин XmlTV?
Или плагин WebEPG умеет уже сам заливать телепрограмму в Тв-Сервер?

Bomberman

Portal Pro
June 19, 2009
157
8
Russia, Moscow
Russian Federation Russian Federation
В принципе, это два независимых плагина. Что один, что другой, сами закачивают программу. И заливают ее в базу Портала.

В WebEPG можно прицепить в качестве скачивателя программы и XmlTV, т.е. не сам WebEPG "лезет" на сайты и граббит программу, а делает это XmlTV, кладет по указанному пути файл с программой, а WebEPG из него извлекает нудные каналы. Маразм? - может кто-то и пользуется.
Сам не проверял, пишу, как понял логику работы.

RoMan_P

Portal Pro
February 20, 2009
153
8
Ukraine Ukraine
PlusPlus said:
Вообще то XMLTV можно грузить прямо из инета - например отсюда http://www.teleguide.info/article16.html
Я с него и начал. Многих каналов нет. В общем не понравилось.
Потом начал пробовать с WebEPG. Почему вопрос предидущий и задал, т.к. запутался, какой плагин все-таки мне залил телепрограмму в МР.  :)

[cut]Пора бы уже шапку этой темы переписать на актуальную. С 2008 года много воды утекло и многое поменялось, а инструкция уже не актуальна. Пока разобрался что к чему несколько раз тему эту перечитал, т.к. информация раскидана.Да собственно подобная ситуация не только в этой теме. Нет целостной картины, информация не структурирована.[/cut]

RoMan_P

Portal Pro
February 20, 2009
153
8
Ukraine Ukraine
Такая ситуация.
Вчера в WebEpg по новому переназначил каналы. Нажал на первой вкладке плагина кнопку Grab, дожался загрузки, потом кнопку
Save. Захожу в МР, а там телепрограмма не поменялась. Что я делаю не так?

[hr][/hr]

И еще, есть у кого-то актуальный xml файл для vsetv.com ?
Использую сейчас файл от PlusPlus, но много каналов отсутствует.
Начал назначать каналы из папки RU, вылазит проблема с часовым поясом:
в телепрограмме МР на каналы назначенные грабером из папки UA часовой пояс правильный, а на каналы из папки RU - сдвиг по времени на час назад.
[hr][/hr]

PlusPlus, к Вам вопрос такой:
т.к. файл С:\...\grabbers\RU\www_vsetv_com.xml более полный по перечню каналов,
то правильно ли его взять за основу и сделать в нем такие корректировки:
- перезаписываем его на С:\...\grabbers\UA\vsetv_com.xml
- строку <Info language="ru" version="1.0.3" timezone="Russian Standard Time" availableDays="7"/>
  меняем на <Info language="uk" version="2.0" timezone="FLE Standard Time" availableDays="7"/>
- содержимое блока -<Listing type="Html"> меняем на содержимое блока из Вашего файла.

CESSI

Portal Pro
February 19, 2009
217
1
Belarus Belarus
В последний рабочий грабер от PlusPlus каналы добавляются очень просто.
В раздел <Channels> где идет перечисление ID каналов вставляете строку

<Channel id="канал" siteId="N" />   

где канал- название вашего канала, а N-номер ID вашего канала. ID смотрите на страничке с тв программой интересующего вас канала в строке адреса браузера.

AlexPlas

Portal Pro
August 24, 2006
231
41
Kyiv, Ukraine
Ukraine Ukraine
Country flag
RoMan  Как правильно заметил CESSI лучше всего взять мой грабер и добавлять туда каналы - можно просто взять список каналов из grabbers\RU\www_vsetv_com.xml и заменить им список каналов в моем файле, где будет лежать откорректированный файл - дело ваше но я думаю что правильнее его положить в grabbers\RU\

По поводу часового пояса - я так понимаю что в <Info language="uk" version="2.0" timezone="FLE Standard Time" availableDays="7"/> timezone задает часовой пояс в котором сайт выдает время. Тут есть несколько вопросов. Я не знаю подстраивается ли сайт под часовой пояс браузера или всегда выдает в GMT+2 (сайт в Киеве насколько я знаю). И еще после того как наши украинские дыбилы у власти начали копировать всякий дыбилизм ваших дыбилов и отменили "зименее" время, с пересчетом времени может быть совсем тяжко. Ну и language="ru" все-таки оставте - вы же русскую программу грабите :)

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
[size=0.7em]про время классно высказался, я теперь тоже опасаюсь этого, из серии проблема 2000 года, мож кто помнит опца и бабла потратили не мало, а тут еще и Проблема 2038 года[/size]

RoMan_P

Portal Pro
February 20, 2009
153
8
Ukraine Ukraine
PlusPlus, CESSI спасибо "+"
Так и сделал. В файле С:\...\grabbers\UA\vsetv_com.xml заменил список каналов из файла
С:\...\grabbers\RU\www_vsetv_com.xml, плюс еще добавил недостающие каналы.
Все ОК.
Выборочно проверил с десяток каналов, часовой пояс совпадает с моим.

Заметил один глюк на некоторых каналах.
В сетке телепрограмм MP наблюдаются пробелы на некоторых каналах.
Вот для примера:

Зайдя в подробное расписание по этому каналу, вижу часть программ за прошлый день:

Пролистав на сутки вперед вижу уже расписание на сегодня, но несколько странное. Например "Юрмала" транслируется с 20:00 по 20:00

Вот телепрограмма этого канала на сайте vsetv.com

Таких каналов с глюком под десяток насчитывается.
Есть соображения как вылечить?

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)