Win7 + звук на всех выходах (1 Viewer)

re-flex

Portal Pro
February 27, 2009
82
1
Germany Germany
Всем привет!

Как то инсталировал себе Win7 и видел что в настройках звука можно было "сказать" что бы звук выдавался на всех выходах одновременно (HDMI + Headphone + Audio Out) и оно работало. Потом то ли драйвер обновился, то ли я куда то кликнул не туда, но теперь я могу выбрать одно активное устройство.
Сейчас стоит HDMI, а на телике нет гнезда для наушников. Можно воткнуть наушники в комп, но тогда отрубается звук на HDMI  :(
Кто нить встречался с этой проблемой или знает как включить выдачу звука на все выходы под семеркой?

Oleg_W

Portal Member
October 10, 2008
9
0
Вы решили проблему?
Наступил на аналогичные грабли  :)

borisblade

Portal Member
February 21, 2008
64
0
Russian Federation Russian Federation
Звук из Винды действительно на всех выходах, а вот когда работает МР, звук идет только через то устройство, которое вы указали в настройщике.

Oleg_W

Portal Member
October 10, 2008
9
0
Да нет, проблема именно в винде. Сейчас идет только на одно устройство. Раньше и на джек и на оптику шло в паралель...
причем в портале то же ...

x534

New Member
May 17, 2009
7
0
42
вспомните плиз как это было -) у меня 7600 сборка вин 7 - только одно активное, очень нужно чтобы и на хдми и на спдиф шел звук..

Norbulus

Portal Pro
January 8, 2010
60
2
То же мучаюсь. Просто для всяких сериалов не хочется включать ресивер, было бы достаточно звука на телевизоре ;)

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Тоже мучался с этой проблемой, пока никак не решил. Сейчас в настройках портала меняю устройство вывода. Радует что это можно сделать непосредственно в оболочке с пульта.

kuskov

New Member
December 3, 2009
64
0
А меня именно обычный вариант устраивает :) Достаточно воткнуть наушники или включить блютуз наушники и весь звук перенаправляется в устройство поумолчанию ;) Кстати имено там (в диспетчере устройств вспроизведения Win7) и надо копать. А к примеру Skype умеет направлять звук во все выходы.

March 7, 2009
426
2
2Kuskov - кстати, вопрос по наушникам. А насколько нормально оно отрабатывает разницу в количестве каналов? Если я например слушаю фильм со звуком 5.1 и втыкаю наушники - звук нормально на лету перейдет в наушники с микшированием в два канала?

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom