windows7 и активность диска (1 Viewer)

sttv

New Member
March 28, 2008
4
0
Установлен портал 1.1rc. Система core i7 860, 4 gb, Ati 4550 HDMI, Hdd 1.5 тб WD 15EADS плюс второй самсунг на 1тб не помню, DVB-S Prof 7301. Всё преставлял в новый год. Работало отлично и проблем не было. Сейчас(началось пару недель назад) при просмотре фильмов с диска периодически загорается светодиод активности диска и система загружена под завязку, так что фильм встаёт колом на время от нескольких секунд до 1-2 минут. После того как диск просрётся, всё нормально. При просмотре спутника такое наблюдалось один или два раза и то на 5-10 секунд. Диск проверил, дефрагментировал. В системе отключил индексацию, префетч, и виндовс поиск. Ничего не помогло  :(  Буду длагодарен за совет.
П.С. До этого пользовался порталом два года, толоько на ХР, таких проблем не было.

mizhgan

New Member
November 5, 2009
27
2
Russian Federation Russian Federation
Да есть такая же проблема, при просмотре ТВ. Жесткий завывает, изображение встает, потом размораживается. Пока копаюсь, ищу в чем суть.

March 7, 2009
426
2
Проблема скорее всего в Hdd 1.5 тб WD 15EADS . Есть у них такой косяк, в форуме на ixbt много жалоб было. :( У меня такой же винт, но слава богу пока еще живет хорошо.

sttv

New Member
March 28, 2008
4
0
а в чём именно косяк? Два месяца работал нормально, прочекан, дефрагментирован.

CESSI

Portal Pro
February 19, 2009
217
1
Belarus Belarus
У меня было что-то похожее, оказалось шлейф отходил....

March 7, 2009
426
2
тема про полторатеррабайтник от WD

http://community.wdc.com/t5/Desktop/WD1 ... /td-p/1547
и тут много есть
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:39956:4616

например вот цитата
---------------8<---------------
Проблема с WD 15EADS несомненно заслуживает отдельной темы. Только я уже создавал такую немногим ранее. Однако куратор на мою фразу "В итоге нужна достаточно убедительная доказательная база для возврата устройств по гарантии" ответил словами "Не смешите. Кому вы тут что докажете? Поехали в ветку." и зарубил инициативу на корню. Не знаю, может, ему WD приплачивает.

Мне потребовалась пара дней только для того, чтобы очистить диск от персональной инфы и подготовить его для сдачи в гарантийку. Потому что скорость чтения с WD 15EADS периодически проседала до 100кб/сек! Всё нет времени отнести из-за работы. Написал письмо в гарантийку cо ссылками и подробным описанием. Ответили, что о проблеме лично им неизвестно и они будут тестировать. Ваш случай показывает, что "тестировать" можно по-разному, было бы желание.
---------------8<---------------

Т.е. в данном случае проблема скорее всего в винте :(

sttv

New Member
March 28, 2008
4
0
Похоже проблема действительно в диске. Значит будем брать SSD под систему и под хранилище другой :)

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom