XBMC плюс TVServer (1 Viewer)

Hober

Portal Pro
May 5, 2009
86
8
Согласен. Но скорость работы самого портала - оставляет желать лучшего, да и уже хочется, что нить новенькое попробовать.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
Hober said:
да и уже хочется, что нить новенькое попробовать.
не забывайте, портал "родом" из XBMC, т.е. изначально корни у них одни, но портал выбрал свой путь

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
стабильность твсервера портала пока имеет незаконченный вид
хотя тема и про связку тв-сервер+XBMC, но есть и иные способы просмотра тв(и не все из них под линукс)
корни у них одни, но портал выбрал свой путь
Портал - c#, XMBC - C++, python
вы сами отвечаете на свой вопрос, быть может это одна из причин разногласий была, выбор платформы разработчика ?
Кстати XBMC тоже не такой стабильный как хотелось...

Edalex

Community Plugin Dev
  • Premium Supporter
  • January 3, 2008
    2,922
    1,228
    Saratov
    Country flag
    Hober said:
    Скрапперы для кинопоиска есть? Работают нормально?
    У портала лучше сканирует базу фильмов и сериалов - достойных аналогов в xbmc для moving pictures и mp tv-series нет. Но зато в xbmc всё из гуя - конфигуратора отдельного нет.

myhnet

Portal Pro
    February 11, 2009
    1,733
    4
    Hober said:
    Странные корни. Портал - c#, XMBC - C++, python
    MediaPortal started as a fork of XBMC. This means that you build a new application, based on the source code of another. Over the years, more and more code from XBMC was removed by newly written code from our developers. But you can still find a lot of original XBMC code in ours.

по русски гуглем:
    MediaPortal начался как ответвление XBMC. Это означает, что вы строите новые приложения, основанные на исходном коде другого. За эти годы, все больше и больше кода от XBMC удаляли вновь создаваемом коде от наших разработчиков. Но вы все еще можете найти много оригинального кода XBMC в нашей.
    Источник https://www.team-mediaportal.com/team-bl ... portal-110, это интервью с координатором проекта Christian aka Infinityloop

Hober

Portal Pro
    May 5, 2009
    86
    8
    В общем попробовал XBMC. Работает шустро, каналы переключает довольно таки быстро, но, что мне не понравилось:
    Управление через пульт ужасное ( у меня MCE ), неудобно переключать каналы. Кнопка OK - почему настроена как ресайз изображения. У медиапортала управление намного продуманнее.
    Нету timeshift-а, то есть низя перемотать текущий канал назад.
    Постоянно пропадают каналы с XMBC ( то есть переключаешь каналы, все виснет, возвращаешся в Live TV - ни одного канала ).
    В общем мне не понравилось.

Hober

Portal Pro
    May 5, 2009
    86
    8
    Я настраивал по этому мануалу. Но там одно но, у меня 7-ка и кнопки дублировались при нажатии ( мне было лень отключать в винде ). Настроил проще, в аддонсах есть нормальное дополнение, в котором можно все настроить через GUI

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom