XBMC плюс TVServer (1 Viewer)

Oleg42

New Member
May 1, 2009
47
0
Poltava
Просьба объяснить для тех кто в бронепоезде на русском языке как правильно XBMC привинтить к серверу медиапортала.

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Russian Federation Russian Federation
Hemik said:
А возможно ли этот XBMC подключить к DVBlinkserverу?
Очень даже возможно и в принципе даже нужно, потому как эта штука намного стабильнее Порталовского ТВ Сервера.
Единственное что, напрямую я незнаю как это сделать, а получалось через DVBLinkNetPack. Он отдает в сеть по UpNp сигнал с DVBLinkServer а Бокс прекрасно это все видит, да и не только Бокс но и современные телики тоже, и коробки-плееры китайские.
Более универсальное решение. С 1 сервера можно смотреть ТВ всем чем попало.

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Russian Federation Russian Federation
Да по идее должно быть всеравно через какой ТВ сервер это делать, во всех случаях там же поток прямой идет с него и Бокс его только слушает.

demmax2004

Portal Pro
December 20, 2009
57
8
Управление через пульт ужасное ( у меня MCE ), неудобно переключать каналы. Кнопка OK - почему настроена как ресайз изображения.
Наиборот в XBMC кнопки настроены как надо, а с медиапорталом как то не получилось по нормальному настроить. (вот моя темка http://www.forum.team-mediaportal.ru/index.php/topic,1818.0.html)
Кстати попробовал я вчера связку XBMC (10.0 Dharma) + TV Server (от версии 1.1.2), хотя про эту ветку топика не знал. Так вот пока не понятно толи TV server глючит толи связка из плагинов. Плагин XBMC пишет, превышено количество ошибок и соединение с TV server закрывается.
P.S. не в том направлении пошли когда стали писать на C#, тот же XBMC остался кросплатформенным, а медиапортал нет. Еслиб медиапортал был написан на С++ тоб одним плагинописателем было бы больше в моем лице. 

demmax2004

Portal Pro
December 20, 2009
57
8
И так мое дополнение от сегодняшнего дня:
Скачал XBMC PVR Edition не официальный релиз с поддержкой ТВ и включил там плагин TeamMediaportal PVR Client (ffmpeg)  (почемуто написано что включен, но включается если его отключить, просто глюк). Сразу заработал. Браво XBMC, осталось только доделать до ума.
Каналы правда открываются медленно и в некоторых местах картинка на кубики распадается, думаю что это глюк TV сервера, ибо он мне сразу не понравился как работает с аналоговым тюнером (не позволяет задать частоту каналов напрямую). Зато в XBMC можно тайшифтить канал и одновременно вести запись канала, если кстати таймшифтить, то TV сервер картинку отдает нормальную, которая не распадается на кубики, отсюда вывод - портит картинку TV сервер.
А вот запись одного канала и одновременно просмотр другого канала не прокатила  :( У меня же тюнер поддерживает запись и просмотр только с 1 канала.
Может я дурак, но переключение каналов только через возвращение в список каналов, канал открывается через 8 сек, оч долго. Но думаю это проблема TV сервера.

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
кнопки настроены как надо
каждый волен выбирать сам как ему удобны кнопки ;)
когда стали писать на C#, тот же XBMC остался кросплатформенным, а медиапортал нет
поясните связь си шарп и отсуствие кроссплатформенности ? ???
если кстати таймшифтить, то TV сервер картинку отдает нормальную, которая не распадается на кубики, отсюда вывод - портит картинку TV сервер
какой-то скоропалительный вывод не правда ли ?
XBMC нужен свой тв движок тогда и можно будет сравнивать, хотя внешне согласен, XBMC мегакрасив

vadimich

Portal Pro
November 20, 2008
136
2
39
Ukraine Ukraine
А что насчет ТВ сервера, он тоже отваливается в XBMC?

Hober

Portal Pro
May 5, 2009
86
8
Каналы правда открываются медленно.
Там вроде есть 2 способа подключение портала. На каком-то переключение моментальное ( какое не помню ).

если кстати таймшифтить
А как затаймшифтить?

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom