Хочу смотреть спутниковое ТВ на портале. С чего начать?

Discussion in 'Общий форум' started by TRON, June 3, 2009.

1. TRON

TRON New Member

Ratings:
    +3 / 0
    Home Country:
    Germany Germany
    Имею аналоговый тюнер, вроде нормально работает но я понимаю, что это не айс. Хочу спутниковое ТВ. В этом я еще чайник, поэтому, подскажите плз, что мне нужно купить для этих целей. Тюнер, тарелка, кабели? Какие желательно? Может что еще?

PS не серчайте на чайника и в поиск не тыкайте :)

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. myhnet

myhnet Portal Pro

Ratings:
    +16 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Да еще сюда надо добавить конвертер и как минимум все. А вот, что конкретно покупать советовать затруднительно. Во первых вам надо определиться, есть ли у вас возможность установить тарелку по направления на юг, что конкретно вы планируете смотреть, какие спутники, один или несколько (делать ли мультифид и ставить тарель на мотоподвес), на какой размер тарелки эти спутники можно принимать в вашем регионе - lyngsat.com - вам в помощь, планируете ли смотреть платные пакеты каналов или нет и т.п.

4. Thorr-r

Thorr-r Portal Member

Ratings:
    +3 / 0
    Советов можно будет дать немного больше, если вы расскажите о своей географии - в европе доступны одни спутники, в азии другие.

Кроме того в Росси одни тюнера в почете, в Латвии их просто нет, пользуем другое. Но в целом у вас уже все перечислено:

Тюнер,
    тарелка,
    голова к ней (или несколько голов), если несколько то еще Дайсек,
    крепеж для тарелки и провод обычный телевизионный с коннекторами.

Плюс ко всему этому прямые руки и активное чтение азов по настройке тарели, с этим поможет форум Альяно

5. TRON

TRON New Member

Ratings:
    +3 / 0
    Home Country:
    Germany Germany
    Живу в Москве. 5-й этаж в 14 этажном доме. Окна смотрят только на север. Соотв тарелку хочу поставить на крышу. (поэтому какую купить подешевле, что бы не жалко было если с ней что-либо случится?)
    Сейчас вот думаю, с кем договариваться, что бы протащить кабель с крыши до квартиры.

6. myhnet

myhnet Portal Pro

Ratings:
    +16 / 0
    Home Country:
    Вообще-то чем больше тарелка тем лучше  :) , но как минимум 90 см необходимо (если хотите смотреть разные спутники и чтобы был хоть какой-то запас на погодные условия), чтобы было не жалко тарелку, можно купить, то что есть у вас в продаже подешевле (например тот же Супрал). Кабель лучше выбрать покачественней, так как с 5 этажа до крыши + по квартире + по крыше, выйдет не меньше 30 метров (наверное), тут плохой кабель может значительно ухудшить сигнал. Тюнер надо взять DVB-S2 (для просмотра HD каналов, ну и для обычных тоже) модель подсказывать не буду (сам только недавно занялся просмотром спутника, поэтому пробы разных тюнеров не производил, просто почитал инет, пошел и купил, то что было у нас в продаже) , а вот с CI модулем или без решать Вам. Договориться о протяжке кабеля, а также об установке тарели можно в какой-нибудь конторе, которая этим занимается (думаю в Москве найдете без проблем), но обратите внимание на такой аспект не все владельцы домов разрешают устанавливать что-либо на крышу. А так как советовал Thorr почитайте форум Альяно (это не посылка в поиск - это действительно полезно).

З.Ы.: Для себя протягивал, устанавливал и настраивал все самостоятельно (правда на балкон), да возможно это в первый раз несколько муторно, но зато теперь без проблем могу настроить и понимаю, что надо делать.

7. stealth

stealth New Member

Ratings:
    +1 / 0
    ИМХО, самому не стоит заводиться..... позиционирование на спутник дело геморное, потом подстройка конвертера тоже не простая....

лучше оплатить услуги мастера.... он установит тарелку и протянет кабель.... (для сат-тв кабель отличается от обычного) а в комп просто вставляете карточку DVB-S (или  S2)

тарелка + кронштейн + конвертер + кабель потянут баксов на 70-100 и + работа мастера...

карточки от 60баксов и выше....

ЗЫ цены привел для примера по Украине... как в Москве - хз

8. TRON

TRON New Member

Ratings:
    +3 / 0
    Home Country:
    Germany Germany
    Спасибо за ссылки. На Альяно уже сижу, читаю.
    С тарелкой ясно, будет Супрал 0.9 метра. Что брать следующее?

9. Thorr-r

Thorr-r Portal Member

Ratings:
    +3 / 0
  10. spyplane

spyplane New Member

Ratings:
    +6 / 0
    Ды вы что?! спутник отловить с квартиры пятого этажа как нех делать, чуток терпения и пара часов на форуме сперва.

Аффтару темы что смотреть решил? какой спутник? если Eutelsat W4 то его на тарель 60 см можно "на глазок" поймать, я его за 7 мин поймал. Если на Хотберд (правда смотреть там нех) то тарель минимум 0,9 - тут сложнее, но за 1 час наловишь.... Не плати низачто мастерам, лучше сам посиди подольше

11. kerber

kerber Portal Pro

Ratings:
    +17 / 0
    Home Country:
    Полностью согласен с spyplane

:) Если только стоя на 14ом этаже, зимой, в жуткий ветер, в жуткий холод, ночью и если в этом мало понимаешь.
    Поддерживаю, лучше с начала почитать, поизучать. Если самому проблематично настроить, может есть знакомый/друг/сосед который может в этом помочь, а вызывать установщика это дело последнее имхо.

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!