Хочу смотреть спутниковое ТВ на портале. С чего начать? (1 Viewer)

TRON

New Member
May 25, 2008
15
3
Germany Germany
Имею аналоговый тюнер, вроде нормально работает но я понимаю, что это не айс. Хочу спутниковое ТВ. В этом я еще чайник, поэтому, подскажите плз, что мне нужно купить для этих целей. Тюнер, тарелка, кабели? Какие желательно? Может что еще?

PS не серчайте на чайника и в поиск не тыкайте :)

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
Тюнер, тарелка, кабели? Какие желательно? Может что еще?
Да еще сюда надо добавить конвертер и как минимум все. А вот, что конкретно покупать советовать затруднительно. Во первых вам надо определиться, есть ли у вас возможность установить тарелку по направления на юг, что конкретно вы планируете смотреть, какие спутники, один или несколько (делать ли мультифид и ставить тарель на мотоподвес), на какой размер тарелки эти спутники можно принимать в вашем регионе - lyngsat.com - вам в помощь, планируете ли смотреть платные пакеты каналов или нет и т.п.

Thorr-r

Portal Member
March 24, 2009
45
4
Tron said:
Тюнер, тарелка, кабели? Какие желательно? Может что еще?
Советов можно будет дать немного больше, если вы расскажите о своей географии - в европе доступны одни спутники, в азии другие.

Кроме того в Росси одни тюнера в почете, в Латвии их просто нет, пользуем другое. Но в целом у вас уже все перечислено:

Тюнер,
тарелка,
голова к ней (или несколько голов), если несколько то еще Дайсек,
крепеж для тарелки и провод обычный телевизионный с коннекторами.

Плюс ко всему этому прямые руки и активное чтение азов по настройке тарели, с этим поможет форум Альяно

TRON

New Member
May 25, 2008
15
3
Germany Germany
Живу в Москве. 5-й этаж в 14 этажном доме. Окна смотрят только на север. Соотв тарелку хочу поставить на крышу. (поэтому какую купить подешевле, что бы не жалко было если с ней что-либо случится?)
Сейчас вот думаю, с кем договариваться, что бы протащить кабель с крыши до квартиры.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Вообще-то чем больше тарелка тем лучше  :) , но как минимум 90 см необходимо (если хотите смотреть разные спутники и чтобы был хоть какой-то запас на погодные условия), чтобы было не жалко тарелку, можно купить, то что есть у вас в продаже подешевле (например тот же Супрал). Кабель лучше выбрать покачественней, так как с 5 этажа до крыши + по квартире + по крыше, выйдет не меньше 30 метров (наверное), тут плохой кабель может значительно ухудшить сигнал. Тюнер надо взять DVB-S2 (для просмотра HD каналов, ну и для обычных тоже) модель подсказывать не буду (сам только недавно занялся просмотром спутника, поэтому пробы разных тюнеров не производил, просто почитал инет, пошел и купил, то что было у нас в продаже) , а вот с CI модулем или без решать Вам. Договориться о протяжке кабеля, а также об установке тарели можно в какой-нибудь конторе, которая этим занимается (думаю в Москве найдете без проблем), но обратите внимание на такой аспект не все владельцы домов разрешают устанавливать что-либо на крышу. А так как советовал Thorr почитайте форум Альяно (это не посылка в поиск - это действительно полезно).

З.Ы.: Для себя протягивал, устанавливал и настраивал все самостоятельно (правда на балкон), да возможно это в первый раз несколько муторно, но зато теперь без проблем могу настроить и понимаю, что надо делать.

stealth

New Member
July 13, 2006
74
1
ИМХО, самому не стоит заводиться..... позиционирование на спутник дело геморное, потом подстройка конвертера тоже не простая....

лучше оплатить услуги мастера.... он установит тарелку и протянет кабель.... (для сат-тв кабель отличается от обычного) а в комп просто вставляете карточку DVB-S (или  S2)

тарелка + кронштейн + конвертер + кабель потянут баксов на 70-100 и + работа мастера...

карточки от 60баксов и выше....

ЗЫ цены привел для примера по Украине... как в Москве - хз

TRON

New Member
May 25, 2008
15
3
Germany Germany
Спасибо за ссылки. На Альяно уже сижу, читаю.
С тарелкой ясно, будет Супрал 0.9 метра. Что брать следующее?

spyplane

Member
June 12, 2009
30
10
Stealth said:
ИМХО, самому не стоит заводиться..... позиционирование на спутник дело геморное, потом подстройка конвертера тоже не простая....

лучше оплатить услуги мастера.... он установит тарелку и протянет кабель.... (для сат-тв кабель отличается от обычного) а в комп просто вставляете карточку DVB-S (или  S2)

тарелка + кронштейн + конвертер + кабель потянут баксов на 70-100 и + работа мастера...

карточки от 60баксов и выше....

ЗЫ цены привел для примера по Украине... как в Москве - хз
Ды вы что?! спутник отловить с квартиры пятого этажа как нех делать, чуток терпения и пара часов на форуме сперва.

Аффтару темы что смотреть решил? какой спутник? если Eutelsat W4 то его на тарель 60 см можно "на глазок" поймать, я его за 7 мин поймал. Если на Хотберд (правда смотреть там нех) то тарель минимум 0,9 - тут сложнее, но за 1 час наловишь.... Не плати низачто мастерам, лучше сам посиди подольше

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Полностью согласен с spyplane

позиционирование на спутник дело геморное, потом подстройка конвертера тоже не простая....
:) Если только стоя на 14ом этаже, зимой, в жуткий ветер, в жуткий холод, ночью и если в этом мало понимаешь.
Не плати низачто мастерам, лучше сам посиди подольше
Поддерживаю, лучше с начала почитать, поизучать. Если самому проблематично настроить, может есть знакомый/друг/сосед который может в этом помочь, а вызывать установщика это дело последнее имхо.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom