Zalman HD135

Discussion in 'Корпуса' started by Cyb1980, March 25, 2009.

1. Cyb1980

Cyb1980 Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Добрый всем день!

Предлагаю всем владельцам в этой тебе объединить усилия по вариантам доработки во всех смыслах замечательного корпуса.

Например, меня несколько расстроило что медиапортал не умеет писать на встроенном в корпус дисплее русскими буквами.  :mad:
    Но оказалось, что сам по себе дисплей это очень даже умеет делать! Путём ручной правки сорскода плагина minidisplay мне удалось его русифицировать. Желающим могу выслать нужную dll.

Надеюсь, через администрацию форума удасться протолкнуть нужные изменения в следующий релиз  :) Ау, это возможно?

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. re-flex

re-flex Portal Pro

Ratings:
    +1 / 0
    Home Country:
    Germany Germany
    я так думаю, что все изменения в исходниках надо постить на родном англоговорящем форуме в раздел Development. Потому как у меня сложилось такое впечатление, что все остальные разрабами просто игнорируется.

4. Cyb1980

Cyb1980 Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Ещё бы, вряд ли кого-то из них интересует проблема русских символов. Но написал туда на всякий случай, посмотрим  :-[

ЗЫ на всякий случай прикладываю "русифицированную" текущую версию MiniDisplayLibrary.dll, а то чувствую нуждающимся долго ждать придётся реакции от разработчиков...

5. re-flex

re-flex Portal Pro

Ratings:
    +1 / 0
    Home Country:
    Germany Germany
    выложи еще и diff файл для исходников, а то бинарники через пару тройку SVN билдов могут оказаться не совместимыми.

6. Cyb1980

Cyb1980 Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Кажется у меня уже есть контакт с разработчиком драйвера, отослал сорцы ему. Есть вероятность, что всё будет ОК  :)

7. TheKIP

TheKIP Portal Member

Ratings:
    +16 / 0
    C недавнего времени (примерно со времени релиза RC2) External Display перестал оображать русские символы даже на LCD дисплеях. Не знаю с чем это связано, с самим плагином или драйвером.
    При это на экран не выводится ничего, даже кракозябр. И выглядит это примерно следующим образом, если в выводимом тексте есть русские символы, то он выводит все до русских символов, потом как бы "где то там" в фоне идут русские символы (а мне отображается застывшая картинка) затем продолжают идти латинские символы.
    Прежде решал это составив список замены символов, заменив все кириллические символы на их аналоги а латинице и т.п. Работало хорошо, но смотреть транслит было довольно тяжко.
    Затем пользовался списком замены сделанного для VFD дисплея (там с помощью колдовских маневров, и замены русской кириллицы на коды символов из прошивки экрана, заставлялось работать). Этот способ работал частично (некоторые символы отображались, а на некоторых вис так же как я описал выше).

И вот я наконец "дозрел" до того что бы решить эту проблему. У кого ни будь были подобные симптомы? кто как решал?

8. Cyb1980

Cyb1980 Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Насколько я смог исследовать проблему, она довольно-таки глобальна и с драйвером связана не напрямую.
    То есть в драйвере русские символы ещё присутствуют в кодировке Unicode, но затем при передаче в компорт дисплею, где-то внутри софта, отвечающего за компорт, они теряются. Там должно происходить преобразование из юникода в byte-код символов (для передачи дисплею), но оно-то похоже и не работает.  :-[ Обойти проблему можно, заранее сделав правильное преобразование.

Всё вышенаписанное справедливо для драйвера экрана VLSys, не думаю что есть существенная разница с другими.

9. TheKIP

TheKIP Portal Member

Ratings:
    +16 / 0
    Экран у меня тоже iMON забыл это уточнить. Он работает чрез usb. И в тех давних релизах через этот плагин замечательно работал русский язык. А вот теперь русские символы он попросту пропускает...

10. Cyb1980

Cyb1980 Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Imon это другой экран.
    Напишите кстати, какой у вас - от Antec, SoundGraph или какой-то другой.
    А пока попробуйте библиотеку в приложении, я там попробовал аналогичный хинт для вашего экрана... 

11. TheKIP

TheKIP Portal Member

Ratings:
    +16 / 0
    Я просто думал что в Zalman HD135 стоит VFD iMON такой же как у старших братьев....а оказалось не совсем так.... Библиотеку проверю, только чуть позже, сегодня надо подготовить обновленный перевод для портала пока 1,0,1 не зарелизили.

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!