звук "эхом" (1 Viewer)

JunglBell

New Member
November 21, 2008
60
1
при просмотре некоторых фильмов  в ави,не важно в каком разрешении,звук на системе 5.1 (с учетом что дорога тоже 5.1) выводится с эффектом эха. Причем эхо не центрального канала,где обычно голос переводчика а фоновый..или как еще правильней объяснить.. оригинальная дорога что-ли. Те переводчик говорит а за его голосом слышно на английском как дважды повторяют. Дверь в дом хлоп,один раз а в колонках хлоп-хлоп..вот такой эффект.
Такая шляпа только в МП .
В качестве декодера ас3фильтр выбран .
да, и еще вопрос пока вспомнил, как дорожки переключать звуковые? у меня пульт от мелкософта. На днях скачал кино а оно с 3 дорогами, 2 русские и 1 оригинальная, так я запукскаю кино и мне на двух языках одновременно по русски =))))

Дополню: звук встроеный в мамку 7.1 ,  подключен с матери на аналоговый усилитель активной системы 5.1 свен (модель не помню, столетназад брал)
С mkv проблемы со звуком не встретил ни разу.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Home Country
Russian Federation Russian Federation
Haali Media Splitter установлен? При установке не забудьте поставить "галочку" на avi. Ставить его нужно отдельно, а не в составе кодеков, тогда будет возможно установить эту "галку". Он кстати и отвечает за переключение звуковых дорог, а у вас похоже просто одновременно играет несколько дорог, вот вам и эффект эха.

JunglBell

New Member
November 21, 2008
60
1
хмхм, очень дельно, спасибо,буду проверять/пробовать

JunglBell

New Member
November 21, 2008
60
1
спасибо мил человек,все получилось. Хали стоял но я для верности его снес, поставил заново, галка по дефолту не стояла на ави, поставил. Ребутнул,загрузил МП , включил проблемные фильмы и вуа-ля,никакого эха!

Users who are viewing this thread

Similar threads

MP1 MP2 MKV covers DE
Mediaportal для создания обложек из файлов использует ffmpeg, поэтому вынимать обложку надо им... Вы можете просто сохранить обложку рядом с видео, и она будет видна в Mediaportal. Т.е.: Фильм1.mkv Фильм1.jpg Фильм2.mkv Фильм2.jpg Вот только не помню jpg или png... -- WBR, ajs :):whistle::coffee:
Mediaportal для создания обложек из файлов использует ffmpeg, поэтому вынимать обложку надо им... Вы можете просто сохранить...
Братие, вопрос возник. Пользую МедиаПортал года два, все нравится. Особенно понравилось, как отображались файлы MKV с вложенными в...
Replies
9
Views
925
Получилось! Вроде, правильно работает: <visible>string.valueequals(<число>,#(string.length(#currentremaining)))</visible>
Получилось! Вроде, правильно работает: <visible>string.valueequals(<число>,#(string.length(#currentremaining)))</visible>
Продолжение топиков Is it possible to add two time values? и [confirm] - date.extract - function does not work correctly?. А в...
Replies
11
Views
4K
MP1 MP2 Iptv DE
Неа, сказали что не тот формат вещания, надо использовать VODServer - Watch internet streams as TV channels
Неа, сказали что не тот формат вещания, надо использовать VODServer - Watch internet streams as TV channels
День добрый. Некоторое время назад пришлось перейти на iptv от edem.tv. Все более менее, но текущая реализация tvserver не понимает...
Replies
27
Views
8K
Версия SQL никак не должна на грамотный бакап, но т.к. я не подьзуюсь ТВ, то и пробем нет никаких :) WBR, ajs
Версия SQL никак не должна на грамотный бакап, но т.к. я не подьзуюсь ТВ, то и пробем нет никаких :) WBR, ajs
Возникла необходимость в установке Винды с нуля. Не охота снова тратить уйму времени на настройку МР. Подскажите как перенести...
Replies
3
Views
4K
В случае с Blu-Ray диском имеем index.nfo и файл index.bdmv, который и есть файлом воспроизведения. А в случае HD-DVD - discid.dat не воспроизводит диск.
В случае с Blu-Ray диском имеем index.nfo и файл index.bdmv, который и есть файлом воспроизведения. А в случае HD-DVD - discid.dat...
Есть почти четыре десятка образов музыкальных Blu-Ray. Хотел подтянуть их в MovingPictures с информацией о этих альбомах. Потратил...
Replies
26
Views
5K
Top Bottom