[Approved] [Russian] kinopoisk.ru (1 Viewer)

Edalex

Community Plugin Dev
  • Premium Supporter
  • January 3, 2008
    2,955
    1,264
    Saratov
    Home Country
    Russian Federation Russian Federation
    Неофициальное апи и я знаю

    Отправлено с моего Philips W6610 через Tapatalk
     

    RabinoVich

    Portal Pro
    December 29, 2009
    258
    36
    Khabarovsk
    Home Country
    Russian Federation Russian Federation
    @ajs
    У меня предложение добавить в конфиг опцию отключения добавления инфы по рейтингу в само описание. Мне вот иконки графической хватает
    --- Post updated ---
    И, кажется, я понял, почему некоторые обложки с КП скачиваются битыми. Они слишком много весят и MP обрубает их при достижении критического размера. Значение около 1Mb по моим наблюдениям, а дальше уже отрезает. Посему вопрос, может есть способ придумать проверку размера облоги перед закачкой и если на большего размера,ч ем нужно, то отдавать её какому-либо веб-сервису на пережатие с последующим получением результрующей облоги?
    Вот у Колонии Дигнидат облога с КП весит вообще 32Mb, во времена dial-up заливщика таких обложек четвертовали бы :)
     

    ajs

    Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    15,456
    10,330
    Kyiv
    Home Country
    Ukraine Ukraine
    есть способ придумать проверку размера облоги перед закачкой и если на большего размера,ч ем нужно, то отдавать её какому-либо веб-сервису на пережатие с последующим получением результрующей облоги?
    Способ один, скачать и там уже заценить размер :)
    У меня предложение добавить в конфиг опцию отключения добавления инфы по рейтингу в само описание. Мне вот иконки графической хватает
    Это какой?
     

    RabinoVich

    Portal Pro
    December 29, 2009
    258
    36
    Khabarovsk
    Home Country
    Russian Federation Russian Federation
    Это какой?
    Вот этой:
    movie-info_01.jpg

    И сразу вопрос, где зашита полоса из дефисов в предварительном описании? Строку
    XML:
    movieDetails.UserReview += "\n---------------------------------";
    удалил, но не помогло
    Способ один, скачать и там уже заценить размер
    Силами скрипта реально сделать или применив внешние инструменты? Знаю вот такую утилиту для фоновой обработки изображений
     

    ajs

    Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    15,456
    10,330
    Kyiv
    Home Country
    Ukraine Ukraine
    Вот этой:
    Не совсем понял ... Вроде все там нормально ...
    Силами скрипта реально сделать
    Реально сделать что? Скачать картинку? Изменить ее размер? Или что? В целом скрипт это кусок кода, который моет делать все что угодно.
    Если скрипт скачает картинку сам, то её уже нет смысла обрабатывать, она уже есть. Подсунуть её в нужную папку можно, но вот прихватит ли её МП, не известно ...
     

    ajs

    Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    15,456
    10,330
    Kyiv
    Home Country
    Ukraine Ukraine
    @RabinoVich
    А нет лог файла для этого фильма? Когда закачивалась картинка эта и не скачалась?
     

    RabinoVich

    Portal Pro
    December 29, 2009
    258
    36
    Khabarovsk
    Home Country
    Russian Federation Russian Federation
    Не совсем понял ... Вроде все там нормально ..
    Вот именно, мне например, её достаточно и хотелось бы иметь возможность отключать текстовый рейтинг в описании. А пока приходится код закомментировать в 3х местах
    Или что?
    Варианты:
    1. Скачать, ресайзнуть до нужного разрешения/размера, отдать MP
    2. Отдать ссылку облоги сначала сервису в нете для ресайза, результат уже отдать MP
    В общем любой оптимальный и рациональный метод по решению проблемы большой облоги с кинопоиска, т.к. локализованную облогу наблюдать все же приятнее

    Подсунуть её в нужную папку можно, но вот прихватит ли её МП, не известно ...
    Тогда может проверить? Заодно и будет точно известно, где проблема. Хотя забивать базу облогами по 30Mb не особо интересно

    А нет лог файла для этого фильма? Когда закачивалась картинка эта и не скачалась?
    Лога нет, но его можно сделать заново. перекачав инфу о фильме. Размер примерный определил опытным путём. Нашёл облоги, которые недокачались совсем немного - они весят 1Mb (+/- 100Kb). Соовтетственно облога, которая весит 30Mb едва скачалась
     

    ajs

    Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    15,456
    10,330
    Kyiv
    Home Country
    Ukraine Ukraine
    Вот именно, мне например, её достаточно и хотелось бы иметь возможность отключать текстовый рейтинг в описании.
    Не совсем пойму про что речь ...
    А пока приходится код закомментировать в 3х местах
    Хммм, а зачем в 3-х то? :)
    Лога нет, но его можно сделать заново. перекачав инфу о фильме. Размер примерный определил опытным путём. Нашёл облоги, которые недокачались совсем немного - они весят 1Mb (+/- 100Kb). Соовтетственно облога, которая весит 30Mb едва скачалась
    Я об этой проблеме написал, но её никто не подтвердил, т.е. проблема похоже только с сайтом Кинопоиска ... Хотя не факт ... Но я когда это тестировал, то у меня иногда и 20Мб обложки скачивались полностью, а иногда 500Кб только на половину :(
     

    Users who are viewing this thread

    Top Bottom